MENU

Блогер: Валять дурака – тут у наших политиков мастерства не отнять

3220 0

Почти два месяца назад президент предложил премьеру уйти в отставку. Но потом сам же голосование об отставке Кабмина сорвал.

Многие идею о перезагрузке правительства приняли хорошо. Рейтинг премьера был на нуле, несколько реформаторов тонули в болоте решал. Так дальше быть не могло. Решал нужно было отстранить от потоков, а количество реформаторов увеличить в разы.

Помните с чего началось? Противоречия во власти накапливались долго, но прорвало с заявления министра экономики Айвараса Абромавичуса об отставке. И обвинения им Игоря Кононенко.

Что в итоге? Абромавичуса в новом правительстве не будет, как и почти всех министров, считающихся реформаторами. Кононенко – цветет и пахнет.

Два месяца после провала отставки Кабмина политики валяли дурака. Тут у них мастерства не отнять. Вытащили погремушку под названием "технократическое правительство Яресько" и водили ею перед носом общества. А сами тихонько делили апельсин на тарелочке Гройсмана. И таки поделили.

В сухом остатке.

Было: премьер – Яценюк. В Кабмине четыре-пять реформаторов, остальные – мебель и наседки на потоках. Коалиция – четыре фракции, 226 голосов собирались очень через раз.

Станет: премьер Гройсман. Количество реформаторов – загадка, но, по предварительным раскладам, явно не больше, чем было. Остальные – мебель и наседки на потоках. Коалиция – две фракции. 226 голосов? Учитывая, что в "Блоке Петра Порошенко" из 140 депутатов добредают до заседаний около 100, а в "Народном фронте" из 80 – около 70, коалиционным большинством в зале и не пахнет. Значит собирать 226 придется при помощи осколков "Партии регионов" и пожарных машин.

Итого: с какого хрена станет лучше, чем было – абсолютно непонятно.

Итого-2: как задолбали мелкие жулики, играющиеся в большую политику.

Роман ШРАЙК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини