MENU

Radio Free Europe: Игра Надеждой Савченко – поведение Кремля преступно

3159 0

Путинский режим продолжает грязно спекулировать темой освобождения своих заложников.

После сообщений о том, что соглашение об освобождении похищенной военной летчицы Надежды Савченко практически достигнуто и ее возвращение домой может состояться уже в течение ближайших недель, со стороны российских властей зазвучали разговоры о том, что процесс может занять приблизительно год.

Скорее всего, будет именно так. Ведь процедура освобождения требует соблюдения такого множества формальностей...

Федеральная служба исполнения наказаний РФ внесла свою лепту в осложнение процесса, заявив, что Савченко может быть возвращена в Украину только при условии, что киевские власти дадут обещание – Надежде и в своей стране придется отбыть 22-летний тюремный срок.

Понятно, что это то условие, которое принять Украина не сможет никогда.

На прошлой неделе Москва подлила масла в огонь, когда была предпринята попытка воспрепятствовать выезду с территории России сестры Надежды Савченко Веры под надуманным предлогом совершенного ею преступления, заключающегося в том, что она назвала российского судью "чмо".

Тем временем Надежда пригрозила возобновить сухую голодовку, если ее не освободят в ближайшее время.

Всего пару недель назад казалось, что Москва решила закончить разыгрываемый ею отвратительный фарс и освободить заложницу.  Теперь похоже на то, что конца-края этому безумию не будет.

С первого дня практически все, что говорит Россия о Савченко, – ложь. Так по какой причине сейчас она перестала бы лгать?

Дело против Надежды Савченко – чистой воды фальшивка... И об этом знают все.

Не ясно, пытается ли Москва сохранить лицо, либо тянет время в надежде совершить как можно более выгодную сделку по обмену. Но ведь может быть и так, что Кремль вообще не собирается освобождать Савченко и все это – лишь жестокая манипуляция.

В любом случае, поведение Кремля преступно.

Оригинал на Radio Free Europe

Перевод: Андрей Сабадыр


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини