MENU

Разные вселенные: туристический бизнес в Турции и в Крыму

3827 0

Наблюдаю, насколько хорошо у турок отлажен бизнес на туристах. Поневоле все время сравниваю с Крымом. Это конечно разные вселенные.

Здесь давно уже просекли, что туристы могут тратить деньги не только в отелях, но и неплохо поддержать местного производителя. Миллионы людей могут покупать в торговых центрах одежду, обувь, постельное белье, игрушки, ювелирные украшения и т. д. Для этого их только нужно туда привезти.

Предприимчивые владельцы отелей заключают договора с определенными супермаркетами. Организовывают бесплатные туры туда за покупками. Те, кто приезжают отдохнуть, таким образом попадают и на шоппинг. И оставляют в стране ещё больше денег.

Помнится, писали, что Крым до войны принимал по 6 млн туристов в год. Но никто так и не додумался подобным образом завлекать туристов и предлагать им такие шоп-туры.

Сегодня ради интереса съездил в такую поездку. Толком ничего не купил, так как не люблю возить с собой чемоданы барахла. Но люди были в диком восторге от завалов дешевого ширпотреба.

Любопытный момент. Прилавки с продукцией для россиян практически никто не посещает. В этой местности туристов из России мало. Турки жалуются, что второй год не могут распродать то, что наштамповали в 2014.

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини