MENU

Про отличительную особенность украинского Фейсбука

4570 0

Наш Фейсбук, он такой Фейсбук. Можно пахать как вол на армию, отдав ей своих детей, снабжая ее с первых, самых тяжелых, дней, а затем создавая целое направление в аэроразведке. Можно спасать сотни жизней, забив на свой успешный бизнес и обеспечивая фронт медикаментами, поднимая среди ночи телефонными звонками чиновников-бюрократов. Можно совершить более 50 поездок с волонтерским грузом на фронт, ругаясь с женой, обещая в который раз детям, что "вот в следующие выходные - точно пойдем в кино"...

Можно все это делать - но при этом писать яркие, неоднозначные, когда и контроверсийные статусы в ФБ - и на тебя выльются цистерны вонючей жижи от тех, кто прошел Иловайск лежа на курорте и Дебальцево - сидя в теплом тыловом кафе.

Колупаться одной рукой в носу, а другой - ваять гневные и язвительные тирады о людях, которых ты совершенно не знаешь - это отличительная особенность украинского Фейсбука.

Читайте также: ТОП-7 видів політичних блогерів у Facebook

Все, мать вашу, определяется через буковки. Никому не приходит в голову спросить себя: а почему он/она пишет настолько в кость, что меня это раздражает? Что в бэкграунде у этого человека? Могу ли я обозвать его лживым параноиком, а ее - хвастливой дурой - если у самого нет в биографии последних трех лет и сотой доли достижений этих людей?

Наш Фейсбук, он такой Фейсбук. Ну, нельзя же так. Комменты и статусы - это всего лишь гарнир к поступкам человека.

Не ленитесь рыться в Интернете и находить эти поступки. Не стесняйтесь сверять слова - с делами. Делайте несколько вдохов-выдохов перед тем, как написать очередное брызжущее бешенством "спаслание". Может - и не напишете тогда. И своей карме сделаете приятное.

И мир наш станет лучше.

Yevheniy Kuzmenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини