MENU

Украина – страна пассионариев, не умеющих ставить цели и составлять четкий план

2779 0

О "ПОКРАЩЕННІ ДОБРОБУТУ ЛЮДЕЙ" как самой вредной цели реформ.

Реформы - это острый и чрезвычайно эффективный в умелых руках инструмент, позволяющий достигать конкретно поставленные ЦЕЛИ. Буквальные. Четко прописанные. Ясные и понятные каждому, даже постороннему, кто хотя бы мельком глянет на процесс. Безвариантные, как аксиома.

Нужно подмести? Возьми веник или метлу, подмети и обеспечь куда девать мусор.

Читайте также: Украинский народ всем сердцем любит шару - блогер

Нужно починить автомобиль, чтобы он ездил? Отремонтируй двигатель, подтяни подвеску, замени ослабшие и измученные узлы и агрегаты, смени масло, накачай колеса и залей топливо: этого достаточно, чтобы он ВЫПОЛНЯЛ СВОЮ ФУНКЦИЮ.

Но вот кто ответит, что такое "ПОКРАЩЕННЯ ДОБРОБУТУ ЛЮДЕЙ"? Яких "ЛЮДЕЙ"? Что вы вкладываете в понятие "ДОБРОБУТ", и в чем заключается "ПОКРАЩЕННЯ"?

Без ответа на эти вопросы цель бессмысленна. Просто звуки в космос. "Я проголосую за того, кто скажет, что сделает мне хорошо". Что для вас хорошо? "Колбаса по рубльдвадцать, жигули, гараж, ковер на стену, цветной телевизор, богемский хрусталь в румынском серванте". Нет? А что?..

Миллион ответов. Разных и субъективных.

Читайте также: Откуда в Украине появились жлобы?

Одного ответа тут и быть не может.

И как в таком случае достичь цели? А никак. Вообще. Все равно, что стрелять в тире не в четкую мишень, а в размазанное, расплывшееся пятно на стенке с нечеткими границами. Называется "радость манипуляторов": куда бы вы ни попали, о результате принимает решение тот, кто пятно размазал.

Украина - страна пассионариев, не умеющих ставить цели, расписывать задачи и составлять четкий план. Не говоря уж о том, чтобы ему потом БЕСПРЕКОСЛОВНО следовать.

Делайте выводы сами. Все, что нас окружает, - следствие нашего отношения к собственной жизни.

Oleksiy NESTERENKO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини