MENU

Украинский народ всем сердцем любит шару - блогер

2412 0

Хочу написать про шару. Наш народ всем сердцем любит шару, искренне считая, что шара - это односторонний процесс в виде бесплатного и не требующего усилий чуда. В реальности же, одним из этимологических объяснений этого понятия является английское выражение to share - разделять (с кем-либо), делиться, совместно использовать, сопереживать. То есть - потреблять и отдавать, а не только потреблять.

Читайте также: Откуда в Украине появились жлобы?

Но проблема в том, что наш народ воспринимает только одну сторону этого правила, совершенно не задумываясь о том, что шара - это двусторонний процесс, в котором должны побеждать обе стороны, а не одна. Более того, мы не чувствуем меры, хапая по максимуму и без мысли о других. Как госслужащие времён СССР, случайно попавшие на шведский завтрак в венский Хилтон - мрачно набирают помногу и впрок, укладывая в пакеты лотки вареных сосисок, яиц, вермишели, огурцов, буханок хлеба и обязательно - нарезанную кружками колбасу.

Никакая революция не сможет изменить менталитет людей, смысл жизни которых исключительно в накоплении и потреблении. В нашем обществе так мало шары, потому что несмотря на избыточный ресурс, никто ни с кем не привык делиться, но все ждут когда же произойдёт следующее чудо - заранее приготовив в своём, и без того забитом до потолка схроне свободную для будущей шары полку. И в этом - весь сермяжный смысл нашего бытия.

Читайте также: Сегодня есть две Украины: свободолюбивая, волонтерская и кланово-феодальная

Илья КЕНИГШТЕЙН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини