MENU

Насиров останется в суде до утра – адвокат

3597 0

Роман Насиров будет находиться в здании суда до утра. Об этом заявил сегодня ночью его адвокат Александр Лысак, передает блог "Экономика от Пророка". 

По словам адвоката, они (группа адвокатов Насирова - 9 человек) будут настаивать, чтобы завтрашнее заседание продолжилось в том же здании, а не в Апелляционном суде.

Рядом с Насировым есть адвокаты и народные депутаты, рассказал Лысак. Заявления Насиров пока делать не будет, поскольку не согласовал позицию с НАБУ и САП.

Читайте также: "Вернулся из суда по Насирову. Печальное зрелище", - Лещенко

После того, как Насирову ночью сообщили, что он свободен, тот пытался встать и уйти (а как же «инфаркт»? - ред.), но адвокаты его сдержали. Об этом заявил нардеп Андрей Журжий у здания суда.

«Когда сотрудники НАБУ объявили Насиров, что он свободен и может свободно передвигаться, он пытался встать с постели сразу, но адвокаты его попросили лежать, потому что еще рано», - сообщил Журжий.

Сейчас, по его словам, адвокаты Насирова просят НАБУ объявить о проведении каких-либо следственных действий, чтобы его могли вывезти из помещения суда, которое заблокировано активистами.

В то же время активисты расходиться не собираются и планируют оставаться под судом до 9:30 утра, когда сможет начаться заседание.

Народный депутат Украины Мустафа Найем призвал вчера поздно вечером людей, собравшихся под Соломенским судом, не расходиться всю ночь и дождаться начала судебного заседания, где ему будут определять меру пресечения.

Найем отметил: «Адвокаты трое суток говорили, что с Насировым нельзя проводить следственные действия, поскольку он больной, а сейчас он сам просит их с ним проводить».

«Завтра они хотят заседание суда провести в другом суде - чтобы Насиров смог убежать», - пояснил нардеп.

«Мы видели Насирова, он в хорошем настроении, ему не нужна помощь», - резюмировал Найем.

Таким образом, клоун Насиров не смылся ночью из здания суда только по той причине, что здание заблокировано большим числом активистов, собравшихся вчера вечером возде здания суда.

Читайте также: Врачи опровергли инфаркт Насирова - нардеп

Вчера ближе к вечеру Найем огласил в сетях призыв к общественности прийти к зданию суда. «Либо мы и дальше живем в этом абсурде, сглатывая этот маразм и ожидая, когда нам снова плюнут в лицо. Либо воры, мародеры, казнокрады и шулеры начнут отступать. Дело Романа Насирова должно стать моментом истины», - написал он.

Бывший глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили также поддержал вчера этот призыв, заявив, что срывом суда по Насирову управляют «с четвертого этажа Банковой».

А лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Грииценко написал вчера, что ему хотелось бы, чтобы Насирову удалось сбежать. Поскольку в этом случае все осознают, что , «главный «смотрящий» и «разводящий» этого позорного действа, он же главный коррупционер и главный Шатун, сидит на Банковой»...

Других важных известий на данный момент (понедельник, 7.10 по Киеву) пока нет. Так что, будем надеяться, активистам удалось удержать скомороха-клептократа Насирова в здании суда, и сегодня процесс продолжится...


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини