MENU

Правоохранители сняли маски, но шоу продолжается

4251 0

Глава президентского совета по инвестициям Борис Ложкин долго говорил о прекрасном инвестклимате в Украине, но свой инвестиционный проект начал в Германии. Сломался Ложкин. И теперь будет логично, если совет по инвестициям возглавит директор "Новой почты". Он не сломался. И сейчас его словам об инвестициях будут доверять больше всего.

Дело "Новой почты" – тема, которая требует выражения своей позиции от каждого гражданина и государственного деятеля.

Президент анонсировал свою избирательную кампанию заявлением о том, что бизнес будет защищен от необоснованных визитов правоохранителей. И тут же следователи прокуратуры показали, как практика и слова различаются в жизни.

Да, пришли без спецназа, без масок. Но пришли, а не послали запрос. Как будто бизнес пугают маски. Нет, бизнес пугает то, что под масками остается все тоже желание контролировать и вмешиваться чужую работу.

Читайте также: Почему предприниматели попадают под прицел НАБУ

Избирательная кампания начинается с демонстрации, что силовики все равно могут зайти к любому. Создание бизнеса в Украине – это ответственность и миссия, и пока это не осознают те, кто получает зарплату из налогов, "безмаски-шоу" все равно продолжатся.

Читайте также: Наше налоговое законодательство устроено таким образом, чтобы делать бизнес виноватым – Казанский

Все слова об "инвестиционном климате" президента и премьер-министра дискредитированы. Сегодня от генерального прокурора зависит, как государство выпутается из этой истории, которая бьет по всей стране.

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини