MENU

С Насировым хоть отмените НДС, хоть оставьте – коррупцию не победить, – блогер

4011 0

Смотрю, опять люди разделились на тех, кто ненавидит НДС, и тех, кто его защищает.

Если налог с оборота будет администрировать Насиров – этот налог вы тоже возненавидите. Если налог с оборота у вас будут собирать авансом – вы его тоже возненавидите. Если по налогу с оборота будут созданы чёрные сотни, а бизнес будут квалифицировать, как финансирование терроризма – вы его тоже возненавидите.

Читайте также: Чтобы рассчитаться с долгами, власть будет выворачивать карманы, затягивать удавку на шее рядового гражданина – мнение

НДС – это современный налог с оборота. Хватит писать всякую чушь о "самом коррупционном" и "угнетающим экономику". Любая налоговая система будет восприниматься "плохо", пока государством управляют... хотел написать "идиоты", но нет, они не идиоты. Просто не должны такие люди управлять странами. Если, конечно, эти страны из вечно развивающихся хотят стать развитыми.

Читайте также: Есть ли шанс реформировать ГФС

Концепция отмены НДС предполагает, что с помощью замены налогов будет побеждена коррупция. Не будет. Коррупция побеждается неотвратимостью наказания коррупционеров. Коррупция побеждается диджитализацией. Коррупция побеждается ликвидацией атавистических государственных структур. Какой инструмент не дайте в руки Насирову – он станет инструментом коррупции.

Или теория солёных огурцов опять в моде?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Павел СЕБАСТЬЯНОВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини