MENU

Богатырев: фактически стартовала избирательная кампания Вилкула

2246 1

«Во-первых, следует констатировать, что съезд состоялся, не смотря на доносы бывших однопартийцев и уголовные дела, открытые по этим доносам. Присутствовали 148 из 168 делегатов, что явно даёт понять, кого на самом деле поддерживают рядовые партийцы на местах». Об итогах съезда партии Оппозиционный блок на свеой странице в ФБ пишет политолог Даниил Богатырев.

Во-вторых, отметил эксперт, председателем Оппозиционного блока избран Борис Колесников. Теперь он займётся партийным строительством и реорганизацией политсилы. Учитывая его огромный политический опыт, эта задача ему по силам.

Читайте также: Состоялся съезд Оппозиционного блока

«В-третьих, Б. Колесников призвал партийцев поддержать выдвижение А. Вилкула кандидатом в президенты на следующем съезде в январе. Фактически, это означает начало избирательной кампании Александра Вилкула. Вероятно, с этого момента его рейтинг начнёт расти, так как по части харизмы и деятельности он однозначно выигрывает у Ю. Бойко», считает эксперт.

В заключении Богатырев назвал четвёртый момент - Вадим Новинский будет руководить парламентской фракцией Оппозиционного блока. В текущих условиях, поставить на руководство фракции столь сильную фигуру - правильное решение. Особенно, учитывая принципиальную позицию В. Новинского по церковному вопросу, которую, в качестве лидера фракции, он сможет более эффективно продвигать в парламенте.

Читайте также: Для Бойко покупают социологов, чтобы заставить поверить избирателей в его хорошие шансы на выборах, – СМИ

Таким образом, Оппозиционный блок продолжает существование. Роли в нём распределены и каждое из основных направлений деятельности возглавляет опытный политик. Это может стать неплохим заделом для успеха на парламентских выборах.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram 

Даниил БОГАТЫРЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини