MENU

Сергей Гармаш: Народ наивно относится к Минским договоренностям, как к волшебной палочке

553 0

Сергей Гармаш: Народ наивно относится к Минским договоренностям как к волшебной палочке

«Минск не сделал», «Минск не работает», «Минск не дает»... Народ наивно относится к Минским договоренностям как к волшебной палочке, они сами по себе ничего дать или сделать не могут. Минск - инструмент, которым можно дом построить, а можно и убить.

А можно вообще ничего не делать, ждать пока появятся ресурсы и другие инструменты на строительство. В общем, все зависит от того, как им пользоваться, с умом или нет»,- об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет журналист Сергей Гармаш, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Анекдот: "ДНР" просит у Украины… инвестиций – Кирилл Сазонов

«Теперь о Законе об особом статусе. Напомню: нынешний закон принят во исполнение Минска -1, в 2014 году. На него несколько раз ссылается Минск-2, тот самый Комплекс мер. Сейчас, несмотря на требования российской делегации обсуждать ВСЕ статьи закона мы настаиваем на том, что он уже утверждён Минском и его изменения будут, фактически, ревизией Комплекса мер. Поэтому изменения мы готовы вносить только в части имплементации формулы Штайнмайера. Отказ от продления этого закона при формальном сохранении Минска может привести к тому, что Россия получит основания требовать согласования с ОРДЛО всего закона.

Читайте также: Гармаш рассказал, когда Путина смогут судить в Гааге

На сегодня он выписан так, что напоминает форму, которую можно наполнить как хорошим, так и плохим для Украины содержанием. И дать возможность представителям России из ОРДЛО наполнять его - это не очень умно. Поэтому, если мы не продлеваем закон, то тогда нужно говорить о выходе из Минска. Но что взамен? У нас есть другой инструмент? Мы готовы его применить? Наше общество готово его воспринять?..» - задается вопросом журналист.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини