MENU

Разведка США заявила о возможной угрозе НЛО

1944 1

Разведка США заявила о возможной угрозе НЛО

Документ отмечает 144 случая предполагаемого наблюдения НЛО, которые не удалось должным образом объяснить. Наблюдавшиеся объекты, по-видимому, двигались вопреки известным законам аэродинамики.

Как сообщает "Апостроф" со ссылкой на ВВС, в докладе национальной разведки США говорится, что неопознанные летающие объекты могут представлять проблемы для нацбезопасности Соединенных Штатов, информирует UAINFO.org.

"Неопознанные воздушные явления представляют собой проблему области безопасности полетов и могут быть вызовом для национальной безопасности США. Обеспокоенность в области безопасности в основном состоит в том, что летчики имеют дело со все более загруженным воздушным пространством", - говорится в документе.

Разведчики утверждают, что угрозу, в частности, представляют неопознанные воздушные явления, представляющие собой платформы сбора информации иностранных противников. Их беспокойство вызывают также возможные свидетельства, указывающие на то, что противник мог разработать "прорывную или революционную технологию".

Читайте также: В США рассказали об НЛО, отключающих ядерные объекты

Доклад отмечает 144 случая предполагаемого наблюдения НЛО, но все, кроме одного, остаются необъясненными. Это не исключает возможности того, что объекты внеземные. 

В отчете отмечается, что единственный случай, который они смогли идентифицировать "с высокой степенью уверенности", был "большим воздушным шаром".

Все явления, которые удалось увидеть в этот период, предлагается делить на пять категорий: воздушные преграды, природные атмосферные явления, секретные разработки США, "системы иностранных противников" и "другие" потенциальные варианты. При этом однозначных выводов о природе этих явлений нет, и для их изучения потребуется больше времени, более системный подход и значительные средства, отмечается в докладе.

Разведка отдельно подчеркивает, что некоторые наблюдавшиеся объекты, по-видимому, двигались вопреки известным законам аэродинамики.

Пентагон при содействии Офиса директора национальной разведки провел анализ и не нашел данных о том, чтобы НЛО были продвинутыми технологиями вероятных земных противников, но и не исключил этого.

Читайте также: В NASA серьезно заинтересовались НЛО и инопланетянами

Также в докладе говорится, что понимание НЛО могут затруднять социокультурные стереотипы и недостатки технологий наблюдения. Улучшению восприятия этих явлений могут поспособствовать "последовательная консолидация сообщений по всему федеральному правительству, стандартизированные методы отчетности, улучшение сбора информации и анализа, а также отлаженный процесс проверки всех подобных сообщений", считают авторы документа.

Это первый за полвека доклад об НЛО, который разведка США выпускает по запросу Конгресса.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини