MENU

Названа дата визита Джонсона в Украину: планируется подписание важного документа

878 1

Названа возможная дата визита Джонсона в Украину: планируется подписание важного документа

Во вторник, 1 февраля, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон прибудет в Украину. В то же время, с рабочим визитом в нашей стране будет находиться и премьер Польши Матеуш Моравецкий.

Об этом в своем Telegram сообщил народный депутат Алексей Гончаренко. Он отметил, что, вероятно, они подпишут декларацию по новому союзу, пишет Обозреватель, информирует UAINFO.org.  

Визит Джонсона в Украину состоится в условиях растущей напряженности между нашей страной и Россией из-за того, что последняя продолжает наращивать вооружения возле украинских границ.

Читайте также: "Чтобы избежать кровопролития в Европе": Джонсон посетит Украину, после чего встретится с Путиным

В свою очередь, представитель Джонсона подтвердил его поездку в Украину 1 февраля вместе с главой МИД Лиз Трасс, пишет Daily Mail. В ходе визита премьер-министр Великобритании встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Напомним: также Джонсон намерен провести "кризисный" телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным на фоне угрозы вторжения РФ в нашу страну. Он снова скажет российскому лидеру, что Москва должна прекратить эскалацию и приступить к дипломатическому разрешению конфликта.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини