MENU

"Чтобы избежать кровопролития в Европе": Джонсон посетит Украину, после чего встретится с Путиным

608 1

"Чтобы избежать кровопролития в Европе": Джонсон посетит Украину, после чего встретится с Путиным

Глава правительства Великобритании Борис Джонсон активизирует дипломатические усилия для разрешения кризиса вокруг Украины, в рамках которых проведет на следующей неделе встречу с российским президентом Владимиром Путиным.

Как передает UAINFO.org, об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на агентство Reuters.

Представитель Даунинг-стрит заявил, что "премьер-министр полон решимости ускорить дипломатические усилия и усилить сдерживание, чтобы избежать кровопролития в Европе".

Читайте также: Борис Джонсон: Росія готує блискавичний напад на Київ

"Он подтвердит необходимость деэскалации со стороны России и дипломатического сотрудничества при разговоре с президентом Путиным", - заявил спикер британского премьера.

Впрочем, в офисе Джонсона не сообщили подробности, когда именно состоится встреча, отметив лишь, что премьер-министр Великобритании посетит Украину и проведет разговор с президентом РФ Владимиром Путиным в течение ближайших дней.

Как сообщалось, 25 января премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Лондон без колебаний усилит санкции против Москвы и будет способствовать любому развертыванию НАТО, если РФ совершит новую агрессию против Украины.

Читайте также: Путин добился, чего хотел: экс-депутат Госдумы высказался, будет ли вторжение в Украину

Джонсон также заявлял, что готов снова поговорить с Путиным на фоне угрозы вторжения российских войск в Украину, а также в очередной раз напомнил Москве о последствиях такого шага. Последние переговоры Джонсона с Путиным прошли 13 декабря 2021 года. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини