MENU

Переход на русский язык обойдётся Украине в 19 млрд грн

664 2

  

«Партия регионов придумала ход, чтобы мы с вами оплатилиее пиар... Из собственного кармана... 


Ну чем не мошенники?19 000 000 000 гривен из наших карманов мыположим на алтарь победы Партии регионов?

Внедрение в Украине Закона«О принципах государственной языковойполитики» обойдется в 19 млрд гривен»,- пишут novosti-o.


«Об этом на пресс-конференциив Донецке заявила кандидат в народныедепутаты от Объединенной оппозиции«Батьківщина», экс-глава Государственногокомитета по вопросам регуляторнойполитики и предпринимательства АлександраКужель.


«Я сама из Запорожья,русскоговорящая. Они приняли закон,который ничего нам не меняет. Знаете,сколько стоит внедрение этого законав Украине? 19 млрд гривен. И эта сумма,уже принято решение, перекладываетсяна местные бюджеты.


Спросите, люди у нас готовы, чтобыденьги шли не на строительство детскихсадов, не на очистку воды, не на созданиеинфраструктуры, а на то, чтобы они списалии украли деньги – для того, чтобы теперьбыло два бланка – на украинском и нарусском, два названия – на украинскоми на русском….


Не правда, что нареализацию языкового закона нужнонемного средств. Потому что нужнопоменять полностью все бланки, всетаблички, документацию, программноеобеспечение, очень много чего… У нас вУкраине проживают люди почти 42национальностей, которые имеют больше10% (количество носителей языка наопределенной территории), которые могутобращаться только на своем языке, значит,нужны будут переводчики… Поэтому дляэтого нужны средства, - заявила Кужель»,- пишут novosti-o.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини