MENU

Митт Ромни станет 45 президентом США

1143 0

Можете делать любые ставки. Только победит Митт Ромни. Сомнений быть не должно. У меня нет знакомых среди американцев, как у одного моего оппонента, которая утверждает обратное. Хочу просто оставить след, чтобы затем улыбнуться и еще раз ее убедить, что друзья у нее могут ошибаться.

Согласно исследованию CNN, республиканцу удалось одержать победу на дебатах. Свои голоса ему отдали 67% телезрителей, в то время как Обаму поддержали всего 25%. На этом фоне в ближайшее время возможен рост рейтинга отстававшего до сих пор республиканца.

Ромни особенно важно было одержать победу на теледебатах после очередного скандала – позиции республиканца пошатнула недавно опубликованная видеозапись, сделанная на скрытую камеру. В ролике Ромни говорил, что 47% избирателей (которых он назвал «нахлебниками») зависят от правительства и вряд ли поддержат его кандидатуру.

Обама сделал ставку на то, чтобы сохранить свои лидирующие позиции и практически все дебаты провел в оборонительном положении. Ошибка президента, по мнению аналитиков, состоит в том, что он был настолько осторожен, что позволил Ромни ярче себя показать.

Портал Politico по итогам дебатов опросил политических аналитиков с просьбой оценить результаты дебатов. Их общее мнение – Обама смотрелся бледно на фоне уверенного в себе Ромни, блиставшего, несмотря на последние неудачи в кампании.

«Я не беспристрастен, но пытаясь быть настолько беспристрастным, насколько это возможно, я бы сказал, что Ромни сегодня оказал себе услугу, а Обама – нет, – говорит президент Института политических инноваций Том Джиованетти. – Ромни показал сумасшедший уровень подготовки к дебатам, которого вообще никто не ожидал. Даже в его собственной кампании».

«Если бы я не знала за кого голосовать, эти дебаты не помогли бы мне определиться, как зачеркнуть мой бюллетень, – комментирует встречу вице-президент Sanderson Strategies, бывший корреспондент The Washington Post Молли Мур. – Это были дебаты чисел, а не сердец.

 Никто из кандидатов не пытался обратиться к аудитории. Оба слишком часто звучали как школьники, пытающиеся вспомнить заученные фразы. Президент Обама временами больше нервничал, Ромни выглядел более уверенно отстаивающим свою позицию. Ромни выступил сверх ожиданий, Обама не смог соответствовать ожиданиям. Как результат – Ромни выиграл этот раунд по стилю.

«Ромни выиграл по очкам, по раундам, по стилю, по существу и даже по привлекательности, – считает экс-чиновник госдепартамента Аарон Миллер. – Он рассказывал истории, проводил параллели между собой и простыми людьми, выглядел более расслабленным и сумел приглушить свой образ богача. Он сделал вызов Обаме на его собственной территории. Еще пара таких дебатов, и Бараку Обаме придется искать работу».


До выборов в США остается еще четыре недели, в течение которых пройдут еще три встречи между республиканцами и демократами. На следующей неделе, 11 октября, на дебатах в Кентукки встретятся вице-президент Джо Байден и напарник Ромни по президентской гонке Пол Райан.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини