MENU

Могилёв не оправдал надежд Януковича

910 0

Министерство внутренних дел совершило серьезный промах с законом «О доступе к публичной информации», пишет журналист «Украинской правды» Сергей Лещенко в своем блоге.

На прошлой неделе на сайте МВД вывесили ложную информацию, где подробно рассказывали, что у них функционирует отдел обеспечения доступа к публичной информации (в составе Управления документального обеспечения МВД) и даже навели номер 254 76 43, по которому принимают запросы.

Но удалось установить, что все это не отвечает действительности:

а) указан номер телефона доступа к публичной информации является ... телефоном доверия МВД.

б) в самом Управлении документального обеспечения МВД заместитель руководителя сообщил, что в них нет ни одного отдела обеспечения доступа к публичной информации.

Это при том, что закон о доступе к публичной информации уже действует свыше двух месяцев!

Кроме того, обнаруженноe явление является прямым пренебрежением со стороны МВД указа президента Януковича «Вопросы обеспечения органами исполнительной власти доступа к публичной информации» еще от 5 мая 2011 года.

Министерство Могилева никак не комментировало выявленные нарушения. Одновременно косвенным образом они признали, что закон у них не действует.

Так, на сайте МВД было переписано раздел «Доступ к публичной информации».

Во-первых, с сайта убрали утверждение, что отдел обеспечения доступа к публичной информации создан в составе Управления документального обеспечения МВД.

Теперь просто написали, что отдел создан. Но где именно - не сообщается. Т.е. проверить эту информацию невозможно.

Во-вторых, с сайта убрали номер телефона, по которому можно подавать запросы о публичной информации.

То есть МВД признало, что представленный ими ранее номер 254 76 43 не имеет никакого отношения к предоставлению публичной информации.

Теперь на сайте не указаны номера.

Ранее сообщал, что Министр внутренних дел  Анатолий Могилев инициирует отмену уголовной ответственности за мелкие преступления, связанные со сбытом небольших партий наркотиков.

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини