MENU

Министр внутренних дел Анатолий Могилёв говорит наркотикам «да»

1325 1

 

Украина будет хоть в чем-то похожа на Европу, ту же Голландию, к примеру, пишет [info]mikle1.


Министр внутренних дел  Анатолий Могилев инициирует отмену уголовной ответственности за мелкие преступления, связанные со сбытом небольших партий наркотиков.

«(Начальнику Главного следственного управления МВД Василию Фариннику) даю поручение - нам нужно вносить изменения в законодательство по декриминализации этих небольших преступлений, связанных с наркосбытом», - сказал он.

При этом Могилев подчеркнул, что сейчас зачастую сотрудники милиции повышают показатели борьбы с преступностью путем задержания наркозависимых, которые перевозят небольшие дозы наркотических веществ для собственного потребления, в то время как, по его мнению, особое внимание необходимо сконцентрировать на борьбе с крупными наркосбытчиками.

Видимо министр считает, что патрульные начнут бегать за наркобаронами после его инициативы.


В апреле президент Янукович призвал СБУ и МВД в кратчайшие сроки предоставить ему предложения и программы действий по борьбе с наркоторговлей. Ну и чиновники расстарались. В меру своей некомпетентности.

 

В июне Верховный Совет Украины принял в первом чтении законопроект, предусматривающий усиление ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, ядовитых и сильнодействующих лекарств и одурманивающих средств.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини