MENU

Обзор блогосферы от UAINFO. 31 июля 2014

58 0

Кремль подает сигнал о поиске компромисса

 

Тайные переговоры между Путиным и Меркель – это фантазия, поскольку как условия, так и формат их проведения довольно сомнительны. Если включить здравый смысл, то европейские страны никогда не пойдут на то, чтобы признать аннексию Крыма (якобы один из пунктов возможного мирного плана, который обсуждают за закрытыми дверями главы РФ и Германии, по версии британского издания Independent). На различных съездах государств Европейского союза уже не раз осуждалось присоединение полуострова к России и заявлялось о том, что это абсолютно незаконный шаг, нарушены все международные нормы, поэтому аннексия никогда не будет признана.

 

Реконструкция Донбасса: что нужно сделать с краем

 

Возможно, название не совсем корректное – производное от периода в истории США после гражданской войны «Реконструкция Юга», когда проигравшие штаты Конфедерации реинтегрировали в состав Союза. Говоря современным языком, «Север поставил на колени Юг». Этот текст – попытка сформулировать повестку стратегических преобразований, необходимых поствоенному Донбассу.

 

Батальйон «Київська Русь» набирає в свої лави добровольців. ВІДЕО

 

Командир батальйону «Київська Русь» оголошує про розширення штату, и закликає кадрових офіцерів, офіцерів запасу, людей з бойовим досвідом, і просто патріотів, записуватися до його підрозділу. Про це на своїй сторінці на «Фейсбуці» написав шеф-редактор "Вечірніх Вістей" Сергій Палеха.

 

«Секретный план» Меркель для Фирташа

 

Историю не могут изменить никакие выдуманные "секретные планы".

 

Неудачи осложняют политику Путина в Украине

 

В понедельник пророссийские повстанцы потерпели серьезные поражения за прошедшие недели, в то время как Запад согласился принять ещё более жесткие санкции с целью заставить Москву ограничить свою поддержку ополченцам. Для президента России Владимира Путина это стало новым вызовом, причем сразу с двух сторон.

 

Простые герои АТО

 

Построить новую мирную страну нам удастся лишь в том случае, если не будет забыт ни один герой, благодаря которому проходит антитеррористическая операция.

 

Люди из Администрации Президента. ИНФОГРАФИКА

 

Новость, которая прошла почти незамеченной и до конца не оцененной общественностью – Петр Порошенко принял решение о сокращении своей администрации. На 100 человек. В другие времена, когда, скажем, при Януковиче количество сотрудников его аппарата росло, это возмущало каждого, ведь это влекло за собой увеличение расходов при одновременном сокращении полезности администрации. Да и при Ющенко, несколько раз объявлявшем о сокращении чиновников, их количество почему-то росло, и лишь менялись вывески: администрация стала секретариатом. 

 

Виступ Президента у Верховній Раді. ПОВНЕ ВІДЕО

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини