MENU

Украинский народный фронт – реальная угроза нынешней власти

2070 1

Эксперты говорят о новом майдане, но уже о майдане в Интернете. Это первая пока небольшая, но все -таки  победа в холодной войне  объявленной властью.

Так комментируют эксперты текущую ситуацию конфликта, который начали работники милиции по уже отлаженному сценарию масок-шоу, в этот раз на офис Интернет файлообменника ЕХ-UA.

В ответ на классические для власти маски-шоу стал целый ряд положенных на лопатки сайтов высших органов государственной власти.  

Журналист «Эхо Москвы» Павел Шеремет дал следующую оценку немого бунта в Интернете: «Был Оранжевый майдан, затем налоговый, афганцы  и чернобыльцы ломали забор вокруг парламента. Теперь майдан в Интернете».

Шеремет видимо проанализировав ситуацию, заявил, что «в Украине регулярно с периодичностью раз в два месяца проходят массовые акции протеста, и этим Украина отличается от России».

«Показательно как отреагировало украинское общество  на закрытие торента. Люди организовали массовую атаку на государственные информационные ресурсы. Нынешние  атаки – это не дело рук  не локальной группы мстителей, это почти народный фронт. В социальной сети вы найдете сотни призывов и конкретные советы, как  увеличить давление  на серверы президентского сайта и другие ресурсы, чтобы они не выдержали нагрузку» - отметил журналист.

Отличительной особенностью украинского бунта является и то, что в ночь со среды на четверг к атаке подключились пользователи из Америки и Канады, где живут сотни тысяч украинцев.

Шеремер отмечает, что сайт ЕХ-UA  на своей странице в Фейсбуке, просил не нападать на сайт госучреждений, но их никто не слушал.

«Люди переживают не из-за исчезновения очередной корзины, куда можно бесплатно залезть за подарками, их раздражает нынешняя украинская власть сама по себе, и закрытие торента – это повод продемонстрировать свое отношение. Это прекрасная иллюстрация к тезисам Партии регионов, что Украина это не Россия, и восстановить империю в каком либо выразительном облике не удастся», - отметил Шеремет.

В словах российского журналиста прослеживается некая зависть, что Россия пока еще не готова к таким бунтам. Российское общество готово собратья и это оно уже показало, но что делать далее еще не знает, или просто еще боится.

У украинского общества такого страха уже нет, и нет его еще с 2004 года. Как бы власть не пугала и устрашала нас, общество все равно сильнее. И чем больше она пугает, тем меньше ее боятся.

Нас много, а их мало. А пугают они нас только потому, что сами боятся. 

Власть, по сути, сама своими руками создала против себя же Украинский народный фронт, который уже заявил о себе и он реально может противостоять нынешней власти. Народ это не оппозиция, с ним уже сложно будет договориться.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanch , UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини