MENU

Про очень странную логику крымчан

35029 378

Вот тут некоторые повадились приходить ко мне в комментарии и рассказывать, что "Украина 23 года целенаправленно убивала инфраструктуру в Крыму", ай-ай-ай.

Мне немного неловко говорить очевидные вещи, но я всё-таки скажу.

Ну, для начала - я провела в Крыму всё детство. И я очень-очень хорошо помню, как в Севастополе не было... воды. Она была два часа утром - и два часа вечером, по расписанию, и всё. Потом вода появилась. Откуда? Да, из Украины.

В принципе, как человек, который последние 15 лет прожил в Киеве и регулярно приезжал в Крым, я могу засвидетельствовать - всё то, что развивалось в Киеве, развивалось и в Крыму. Магазины, продукты, сервисы, банки, заправки - не было ничего такого, что было в столице и чего не было в Крыму. А ещё в Крыму были дороги - может, и не идеальные, но однозначно одни из лучших в Украине.

Во Львовской области, которая не была дотационной, дороги были чудовищные, а в дотационном Крыму - гладенькие, свежие, размеченные. Так что мне глубоко непонятно, что вот эти люди имеют в виду под "убивали инфраструктуру"? Свет был - из Украины, газ - из Украины, вода - из Украины, дороги строились в дотационном регионе, вокзалы-аэропорты, дополнительные поезда в сезон - всё это в Крыму было.

А ещё в Крыму была местная власть с более чем достаточным объемом полномочий. Вообще полномочий у Крыма всегда было много.

Более, повторюсь, чем достаточно, чтобы заниматься вопросами развития региона. Это вообще, скажу я вам, дело местных властей - придумывать, как развивать регион. А в Крыму ещё и своя ВР, и депутаты. Они же могли всё что угодно проголосовать на благо Крыма!

И про туризм проголосовать, и про береговую линию, и про налоги - да про что хочешь!

И как же мудрые свободолюбивые крымчане распоряжались дарованным им благом? А они с 2004 года с упорством, достойным лучшего применения, голосовали за партию регионов. Регионалы радостно пилили бюджет, отжимали заповедники под дачи и резиденции, перекрывали дороги и целые заповедные территории. И что же мудрые крымчане? Неужели не дали пинка под зад, не возмутились, не встали живым щитом перед мысом Айя, когда его перегораживали и уничтожали заповедник? Нет. Крымчане сидели на попах ровно и ругали... Киев. Очень развита логика у крымчан потому что.

А потом, после захвата ВР Крыма вооружёнными группировками соседней страны, знаете, что произошло? Те самые члены Партии Регионов, которые с 2004 года руководили всем в Крыму, оказались (по удивительной, необъяснимой причине!) в списках партии Единая Россия. Вот такой сюрприз, кто бы мог подумать. И прошли, знаете, эти самые члены, и сейчас занимают руководящие посты - от 30 до 80% их в руководстве Крыма, в зависимости от района. А остальные проценты заняли радетели крымского благополучия, понаехавшие со всех концов беспредельной сопредельной державы. Мэр Севастополя, например, прибыл из Сибири.

И вполне успешно заставил севастопольцев его возненавидеть - к настоящему моменту. Потому что неустанно радеет, не иначе.

Вместе с прочими приехавшими руководителями.

Словом, если кому-нибудь ещё придёт в голову на моей страничке рассказывать про "Украина убивала инфраструктуру" - вы лучше воздержитесь. Я не люблю банить без объяснения - так вы считайте это объяснением и сразу проходите мимо.

Irina Korotych


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини