MENU

Николаевских насильников могут просто кастрировать. И отпустить на волю

6892 2

 

Начальник пресс-службы МВД Украины Владимир Полищук предложил ужесточить криминальную ответственность за изнасилование, сообщил в своем блоге Юрий Сергиенко.

 

«Статья 152 Уголовного кодекса предусматривает до 12 лет лишения свободы. Это немало. Но решение принимает суд... Мне кажется, что следует ужесточить ответственность. В некоторых странах за это предусмотрена кастрация», - сказал Полищук. При этом он добавил, что вопрос внесения соответствующих изменений в законодательство необходимо решать путем общественного обсуждения.

 

«Хорошо, давайте на минуточку представим, во что станет в нашей стране такой закон: Итак, наш вымышленный герой Вася проходит мимо темного переулка и видит, что девушку насилует неизвестный, он конечно же заступается за девушку, а тут как раз приезжает милиция и забирает обоих для выяснения обстоятельств. Выясняется, что неизвестный оказался, например, сыном депутата, который просто не может быть насильником. В таком случае легким движением «волшебной» милицейской дубинки (или еще каких-либо «волшебных» предметов) Вася вдруг оказывается насильником», - предполагает автор.

 

В итоге суд постановляет применить к Васе кастрацию, потому что такие «подонки» не должны впредь так поступать, пишет он.

 

Кроме того, Юрий Сергиенко убежден, что своей инициативой кастрировать насильников МВД предлагает плодить новых преступников в Украине.

 

Напомним, 8 марта 2012 года в Николаеве Евгений Краснощек вместе с приятелями Артемом Погасяном и Максимом Присяжнюком изнасиловали 19-летнюю Оксану Макар, после чего задушили и подожгли. Пострадавшая попала в больницу в крайне тяжелом состоянии.

 

11 марта подозреваемые были задержаны, однако двоих из них отпустили под подписку о невыезде. Но после проведения акции протеста жителями Николаева 13 марта подозреваемые были вновь задержаны, а позже арестованы по решению суда. Девушке в больнице ампутировали руку, а в ночь на 15 марта перевели на искусственную вентиляцию легких.

 

16 марта пострадавшая спецрейсом была доставлена из Николаевской больницы в Донецкий ожоговый центр Института неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака. У девушки были глубокие ожоги, воспаление легких, полиорганная недостаточность и сепсис крови.

 

Сегодня, 29 марта 2012 года,  Оксана Макар умерла.

 

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

 

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини