MENU

Чрезмерное укачивание делает детей инвалидами

1178 1

Прочитала на почтовом ресурсе статью. Изумилась. Это ж КАК надо качать ребенка, чтобы сделать его инвалидом??? - задается вопросом Лена Кораблева из Гайдпарка. Всю жизнь еще наши пра-пра-прабабки качали в колыбелях своих детей, теперь получается, что качать нельзя?


Все эти общества (сначала ВОЗ, сейчас и общество педиатров Израиля) такое ощущение, что что-то курят сильно действующее на психику. Может быть, я чего-то не понимаю, и укачиванием действительно можно причинить ребенку вред?

 

«По оценке Общества педиатров Израиля, около 10% детей, погибающих в течение первого года жизни, умирает по вине собственных родителей от так называемого «синдрома укачивания». Не имея собственной точной статистики по поводу смертности от «синдрома укачивания», педиатры обратились для оценки масштабов бедствия к статистике детской смертности в США. Оказалось, что в Америке от «синдрома укачивания» умирают около 2 000 грудных детей в год, а еще около 50 000 получают серьезные неврологические повреждения. В основном это дети из бедных семей, преимущественно мальчики.

 

Чаще всего «синдром укачивания» возникает у детей от 3 до 8-месячного возраста в ситуациях, когда с ними круглосуточно на протяжении долгого времени находится один-единственный человек. Уставший родитель может потерять контроль над своими действиями в своем стремлении как можно быстрее успокоить малыша. От сильной тряски и чрезмерного укачивания ребенок может кратковременно потерять сознание, а родитель будет думать, что малыш наконец-то уснул. Неврологические последствия такой чрезмерной тряски могут проявиться не сразу, а лишь спустя несколько месяцев.»

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини