MENU

При МОЗ начал работать Общественный совет

4731 0

Сегодня, 28 апреля, состоялось первое заседание Общественного совета при МОЗ Украины. Председателем этого консультационного органа, объединяющего представителей медицинской, фармакологической отраслей и пациентских организаций, большинством голосов был избран Максим Ионов, делегированный ОО "Всеукраинское волонтерское движение".

Максим Ионов - врач скорой помощи с 12-летним стажем, один из координаторов медицинской службы Майдана - презентовал свое видение развития отрасли и роль общественности в нем. "Сегодняшние взгляды на реформу нужно пересмотреть. В центре реформы должен стоять человек", - подчеркнул он.

"Учитывая большое количество желающих войти в Общественный совет, мы решили не ограничивать его количественный состав - сегодня в Совет принят 191 человек, - сказала первый замминистра МОЗ Александра Павленко. - Мы рады такой высокой заинтересованности граждан к реформированию здравоохранения и очень надеемся, что взаимодействие МОЗ и Общественного совета будет конструктивным, построенным на принципах взаимоуважения и толерантности. Каждый член Совета - эксперт, от которого МОЗ ждет конкретных предложений. У нас общая цель - здоровый пациент".

novosti-o


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини