MENU

Блогер: Тот, кто говорит, что Донбасс - это сплошь люмпены и дебилы или дурак, или дурак, никогда там не бывавший

7418 106

Я категорически не согласен, когда о Донбассе и людях, там живущих, говорят в уничижительном тоне. Я впервые попал в Донецк в 1981 году, на Юморину в Политех. Я писал об этом - город был хорош, богат, весть усажен розовыми кустами. Студенты, прекрасные дома культуры, кипящая жизнь. десятки хороших ВУЗов, НИИ, проектные институты, оборонка - понятно, что без высококлассных специалистов все это работать не могло. Культурная жизнь была разнообразной - от джазовых фестивалей до гастролей исполнителей классической музыки. И драматический театр был, как, впрочем, и футбольный клуб. Все было.

Шахтерский край богат - тот же Красный Луч купался в изобилии, Макеевка, Горловка, Снежное, Дебальцево не бедствовали. Высокие зарплаты, жигули и волжаны во дворах, золотые зубы у мужиков с "характерно подведенными" угольной пылью глазами. Дети их ехали учиться и учились в ВУЗа по всей стране (я имею в виду СССР). У меня в ДГУ было полно ребят с Донбасса. Да что там в ДГУ! Вот в Горном!

Еще раз повторю - регион был насыщен ВУЗами, НИИ, проектными институтами и заводами, выпускавшими сложнейшую оборонку. ИТР в шахтах тоже были не последнее по образованности - шахта, как известно сложнейшее инженерное сооружение, эксплуатировать которое жопоголовые не могут.

Я вполне ответственно заявляю, что процент людей с высшим техническим в Донбассе был очень высок. Это были не купленные дипломы.

Да, потом был тяжелый период, испытание для региона - неплатежи, закрытие нерентабельных шахт, обнищание населения, но технической интеллигенции в Донецкой и Луганской области осталось очень много. Тот, кто говорит, что Донбасс - это сплошь люмпены и дебилы или дурак или дурак, никогда там не бывавший.

Но в связи с последними событиями у меня есть вопрос:

Как случилось так, что при наличии прослойки технической интеллигенции, профессуры, творческой интеллигенции, в Донбассе выявилось такое невменяемое количество законченных агрессивных совковых долбо*бов? И почему они побеждают разумную часть населения? Нет, я в курсе, что долбоёбы непобедимы, как только их количество достигает критического предела. Но откуда там СТОЛЬКО?

bither


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини