MENU

Пример того, как работают институты рынка в нормальной стране

3649 0

Чудо-авиакомпания МАУ обнародовала персональные данные о перелетах Mikheil Saakashvili. Благодаря монопольному положению на рынке, которое МАУ захватывали не один год, для них этот демарш не будет иметь весомых последствий.

У людей зачастую нет другого выбора вылететь из Киева. А в Японии история с обнародованием персональных данных стоила одному из банков 400 миллионов долларов. Это вам пример того, как работают институты рынка и гражданского общества в нормальной стране:

Sergey Volkovskiy:

Вам бы наши проблемы, господа заседатели...
Вчера в отделение Накамэгуро, Токио, одного из крупнейших японских банков - "Рисона" зашел очччень популярный мальчик из (самого) популярного эстрадного агентства. Сотрудница банка, которой он предъявил водительские права, чтобы восстановить утерянную банковскую карточку, сделала, на радостях от встречи со звездой, для себя тайком копию этих прав, а затем пару раз от восторга твитнула, пообещав, к тому же, что "мама расскажет побольше, когда вернется домой". Банк, естественно, извинился. Сегодня курс его акций, который от так настойчиво взращивал этот год, упал на 20,8 иен. В рыночной капитализации банк потерял 400 млн. USD.
Вот мальчик. Хороший такой мальчик.

Сергей ЛЕЩЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини