MENU

Зачем в РФ воюют с украинской библиотекой

4224 6

Директора Библиотеки украинской литературы в Москве Наталью Шарину отпустят: не в интересах Путина показывать свое истинное лицо, пока он играет в миротворца в Украине. Об этом в блоге на сайте "Новое время" пишет российский политолог Андрей Пионтковский.

28 октября в Москве провели обыск в Библиотеке украинской литературы. Следователи заявили об изъятии печатной продукции, "содержащей призывы к антироссийской и антирусской пропаганде", а на следующий день была задержана директор библиотеки Наталья Шарина.

Мне не кажется, что обыск в библиотеке и задержание ее директора - это некое централизованное решение. Вероятнее всего, речь идет о желании выслужиться перед начальством, такая себе «инициатива энтузиастов» на местах.

Путин сейчас продолжает попытки имитации исполнения Минских соглашений, он хочет изображать из себя миротворца и в результате получить возможность разрушать Украину, опираясь на достигнутые в Минске договоренности: всунуть Киеву ЛНР и ДНР, как раковую опухоль.

Поэтому не думаю, что задержание директора украинской библиотеки в Москве совпадает с сиюминутной стратегией власти. Развернуть тотальное наступление на украинскую культуру в России сейчас означало бы навредить попыткам договориться в рамках Минска. А вот если попытка сыграть в миротворца провалится, тогда подобные действия власти станут возможны, причем в куда больших масштабах.

Случившееся в Москве - это отражение атмосферы ненависти, которую нагнетают телевизионные каналы в России. На волне этой ненависти некие чиновники захотели выслужиться и продемонстрировать свою преданность режиму.

Я полагаю, власть в данный момент примет решение не раздувать конфликт. Задержанного директора Наталью Шарину отпустят: не в интересах Путина показывать свое истинное лицо, пока он играет в миротворца в Украине.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини