MENU

Больницы Киева - скотское место, где тебе хамят на каждом шагу

6643 5

В пятницу ходил в больницу. Нужно было выписаться с больничного, чтобы сегодня благополучно выйти на работу после травмы локтя.

Традиционный марафон по кабинетам, (которых было столько, что поход по ним занял время с 10:00 до 15:00) я описывать не буду.

Есть куда более серьезная проблема.

Началась эта проблема с визита к главврачу.

- Вы местный?

- Нет, с Луганска

- А благотворительный взнос платили?

- Нет.

- Сейчас вот пойдете в банк... там заплатите благотворительный взнос... Это делают все кто не местный, даже те, кто киевляне но с других районов.

- Я не буду платить благотворительных взносов.

Ответил я коротко, спокойно, но твердо, дабы меня не уговаривали дальше. (Благотворительность - дело милосердия, а мне нужно было быстро получить справку и уйти)

Главврач втянул через ноздри, казалось, весь воздух в помещении. Посмотрел на меня *как на говно* и предложил закрывать больничный на другом конце Киева. Словом, стал в позу, добавил мне хлопот, и подписывать отказался. Такие дела. Не любят противников "благотворительности" в больницах.

Тут история не закончилась. В главной больнице, где мне таки были обязаны подписать больничный, мне опять начали намекать на "взнос".

- А вы платили взнос? В нашей больнице, кто не местный, должен платить взнос.

- А каким постановлением КМДА лично вашей больнице делегировали такие уникальные полномочие - собирать взносы с тех, кто "не местный"?

- Нет, ну вы ж пользуетесь услугами больницы. Чисто по-человечески. Это ж затраты.

- То есть, "взнос" это таки не официальное требование, и я его могу проигнорировать, верно?

- Нет, ну вы же воспользовались услугами. Чисто по-человечески... Можно было бы и хоть 50 гривен заплатить.

- На меня потратили 3 копейки на бланк и печати. Других услуг я не получал. Со своей зарплаты я плачу больше 1500 грн каждый месяц в виде налогов. Этого достаточно, наверное, чтобы раз в году сходить в больницу за справкой, правда?

Мне молча подписали справки, и я ушел.

Эти больницы - скотское место, где тебе хамят на каждом шагу, при этом, пытаются содрать везде вонючую копейку "на ремонт кабинета", "на санитарные принадлежности", "на спирт", или просто "взносы".

Если бы я не платил налоги, я бы мог с этих денег получать медицинское обслуживание в нормальный, частной больнице. Но я плачу налоги. И хочу получать услуги, гарантированные их уплатой.

Я вынужден ходить в это жуткое "заведение", где мне без денег даже йодом палец не намажут, и поддерживать существование этого дикого бетонного монстра, где в каждом кабинете на тебя орет голосом грузчика и врач, и медсестра, где каждый сотрудник сидит на двух стульях, и постоянно, с хваткой промоутера "орифлейм" парит тебе левые услуги частных клиник.

Зато бесплатно!

Вот если кто-то хочет сломать главный символ коммунизма - то он не на щите Родины-матери. Он в голове тех, кто постоянно хочет халтурки, левачка, и прочей дряни. А без этого - хоть яму вырой, и ленина обратной стороной закопай - ничего не изменится.

Игорь Рец


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини