MENU

Верховная Рада приняла закон, который убьет книжный легальный рынок в Украине

3879 0

И к плохим новостям. Комитет ВР сегодня утвердил законопроект, которым создается специальная комиссия по лицензированию книг из РФ. Под лозунгом защиты от книг антиукраинского содержания под вице-премьера Кириленко могут создать заведомо коррупционный орган, который переплюнет по масштабу всеми любимую Нацкомиссию по защите общественной морали.

Законопроект не имеет ничего общего с защитой украинского информационного пространства, потому что уже есть список запрещенных авторов, а "лицензирование" не только остановит легальный импорт, но увеличит в разы контрабанду и вызовет ответные действия со стороны РФ, куда экспортируются изданные в Украине книги.

Каким кретином надо быть, чтобы считать, что антиукраинские книги могут завозиться в страну легально и будут кем-то подаваться на лицензирование. Их вообще не нужно импортировать. Их можно пересылать по e-mail или отпечатать в любой местной типографии. Что это за такой "профильный" комитет ВР, который ничего не понимает ни в современных технологиях, ни в экономике, ни в объемах "лицензирования" о которых идет речь.

Читайте также: "10 интересных книг, основанных на реальных событиях"

Это уникальная история, как с лозунгами "защиты рынка", "защиты информационного пространства" и "поддержки украинского издателя" убьют и легальный рынок, и книжные сети, и украинского издателя.

Daniel Wachowski


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини