MENU

Не тех допрашиваете: Истинная причина трагедии в Кемерово

7399 0

104 лучших следователей и криминалистов, да ещё 40 человек из центрального апппарата из самой Москвы работают, докладывает глава СКР президенту. Вот уже сообщают, что и 2-ух билетёрш допросили…

Есть, конечно, и более короткий путь расследования. 

Списочек фирм, кормящихся вокруг "Зимней вишни" на ниве обеспечения безопасности для потребителей всех видов её деятельности. Поимённый списочек госконтролёров, регулярно посещающих с целью проверок "Зимнюю вишню". Где живут, как отдыхают, на каких автомобилях передвигаются и прочие житейские мелочи, скрашивающие низкобюджетное существование этих товарищей - и сопоставив всё это с официальными зарплатами станет ясна основная причина трагедии. 

Интересная картинка открывается и при взгляде на биографии руководителей фирм, обеспечивающих безопасность госучреждений и госорганизаций в данной местности по госконтрактам, оплачиваемым из городских и областных бюджетов. Либо вчерашний начальник-силовик, либо чиновник, курировавший силовиков, ну, на крайний случай сват-брат по этой линии. В общем, чужие на этой поляне не кормятся…

Читайте также: Кемерово – не случайность, это расплата

Кстати, если по этой методике взглянуть на осуществление контроля в строительной отрасли, то кормящиеся с торгово-развлекательных центров покажутся оборванцами на фоне тех, кто следит от имени государства за качеством работ на стройках и даёт согласования на само строительство. Регулярно падающие башенные краны, выпадающие подъезды из не так давно построенных домов или не выдерживающие обычного снега крыши общественных зданий - это пока первые ласточки…

Николай ТРАВКИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини