MENU

Распад России на множество мелких частей как самый лучший вариант будущего

1786 0

Восхищаюсь участниками демонстраций протеста 5 мая, но если целью их борьбы является не замена одного царя другим, а достижение демократии, то, к сожалению, их усилия напрасны и бесполезны.

Я уверен, что демократия в России в принципе невозможна, ни сегодня, ни через 30 лет, ни через 100 лет  по историческим причинам.

Читайте также: Новый большой брат Беларуси в противовес РФ

Этих причин три. Самая важная – это то, что Россия в условиях народовластия начнёт распадаться на множество частей. А этого не хочет 99 процентов россиян. Включая почти всех либералов и демократов.

Вторая причина – это то, что у власти находится не обычный диктатор и его свита, а исторически уникальная группа людей – представители спецслужб. Причём не один человек (такие случаи бывали в истории), а именно корпорация представителей этой профессии. Такого нигде и никогда не было в мире. С точки зрения этих людей, практически весь российский народ является врагом государства. А врагов нужно уничтожать. Поэтому, если понадобится, они будут стрелять в народ, если даже три миллиона протестующих выйдет на улицы Москвы.

Третья причина – это то, что в случае падения режима (не замены царя, а именно падения режима) многие десятки представителей российской элиты потеряли бы свои многомиллиардные состояния. В совокупности, богатство этих людей превосходит богатство любой другой группы людей в современном мире. Эти люди никогда не согласятся с потерей своих гигантских состояний. Им легче уничтожить миллионы россиян, чем отказаться от этих капиталов.

Читайте также: Распад и "расхват" России в цвете. ИНФОГРАФИКА

Возникает вопрос – а что же тогда делать? Мне кажется, нужно объяснять людям, что распад России на множество мелких частей – это самый лучший вариант будущего и что этого не нужно бояться. Только осознание этого может создать критическую массу людей, поддерживающих демократизацию до самого конца, а не только до того пункта, когда начинают возникать сепаратистские движения.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Sabirjan BADRETDINOV


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини