MENU

Новая форма обмана потенциальных покупателей: заказав в интернете товар, не спешите бросать деньги на карту

4369 1

Внимание! Действует новая, а может и не очень, форма обмана потенциальных потребителей (покупателей) товара. 

На рынке любых товаров существует множество компаний, которые продают товар посредством интернет с любой точки Украины. Условия у каждого индивидуальные, но доставка товара практически одинаковая, с помощью "Новой Почты".

Одними из таких продавцов товаров являются лица, отбывающие срок наказания в местах лишения свободы. Ни для кого не секрет, что в СИЗО, лагерях и колониях телефона нет только у ленивого. 

Читайте также: Мошенники одобряют: опубликован рейтинг самых ненадежных паролей за последние 3 года

Так вот, зарегистрировав рекламу в инете, открыв на подставное лицо карточку "Приватбанка", зеки начинают заниматься мошенничеством. Условия мошенничества следующие. 

Заказав товар через сайт или позвонив по номеру телефона, Вам предлагают оплатить часть денежных средств на Приват карточку и лишь после этого отгрузить товар.

Как правило, товар представлен очень высокого качества по адекватной цене. Почему должна происходить предоплата на карту, обосновывают достаточно прозрачно, заказ товара с Европы и сроки поставки неделя с момента оплаты. Ежели не с Европы, найдутся другие причины частичной оплаты на карточку, остаток наложенным платежом. 

В связи с тем, что денежные средства перечисляются в незначительных суммах, люди не спешат обращаться с заявлениями в полицию; максимум блокируют карты "Приватбанка". 

Результат – прямое попадание на деньги))

Будьте бдительны перед заказом товаров по интернету и оплаты денег на карту банка. Только наложенный платёж Вас спасёт от причинения материального ущерба. 

Читайте также: 5 мифов о бесконтактных платежах

Что касается перспектив подачи заявлений в полицию, опять же не ждите чуда. Навряд ли кто-то будет заниматься разоблачением схемы злоумышленников и их поиска.

Даже раскрыв преступление и найдя подозреваемых (зеки), на условия содержания и жизнь таких людей очередное подозрение не повлияет. А вот денежки тю-тю!

Будьте бдительны! Хорошего дня)

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Оксана СОКОЛОВСКАЯ, адвокат


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини