MENU

Мюнхенский сговор-2: Запад сдаёт Украину

6299 0

"Они нас сдали. Это уже ясно, чем бы это ни объясняли" – написал мне сегодня в личку Facebook один украинский политик, искренне переживающий за страну. Потом то же самое неформально подтвердил еще один понимающий ситуацию собеседник. И это не паника, не истерика. Это то, что действительно происходит, и это надо осознавать. А осознав – действовать, исходя не из желаний/фантазий, а из реальности.

Мюнхенский сговор-2 ("двойка" по истории – это Западу от "Северного потока") был оформлен в минувшие выходные. Эти дни войдут во всемирную хронологию предательства просто хрестоматийно, пусть и не все пока это осознают. Ничего, пройдет немного времени – осознают. И многие будут рвать на себе волосы, только поздно. Путь в пропасть большой, тотальной, гибридной (как угодно назовите ее) Третьей мировой войны – открыт, коллективный Запад перерезал на этом торжественном мероприятии ленточку.

В СССР были т.н. "города-герои", а Мюнхен в мировой истории – "город-грабли". Там начинал проповеди своей идеологии, разнесшей мир в пух и прах, Гитлер. Там же огласил манифест русского рейха Путин. Причем еще в 2007 году. Но его никто не услышал, точнее, не хотели услышать. То ли деньги заткнули уши, то ли глупость и страх, то ли все это вместе, но результат – налицо. И если бы то, что мы сейчас наблюдаем, было концом масштабной российской агрессии, на что возможно, кто-то на Западе рассчитывает. Нет, полезные идиоты, это только ее начало. Аппетит к фюрерам всегда приходит во время еды, и вождь шовиниститческих русских – не исключение. Получив от Запада не только де-факто индульгенцию, но и деньги, необходимые на подготовку и ведение тотальной войны, он отблагодарит политических лохов и проституток так, как умеет беспредельный бандит выражать благодарность подобным людям. По полной. Это лишь вопрос времени, и я не думаю, что далекого. Предвоенные уроки Франции и Британии, не говоря про Германию, так и не пошли впрок.

Читайте также: У ЕС все еще есть время остановить "Северный поток-2". Воспользуется ли он этой возможностью?

По сути нынешний Запад – с отлетевшей с катушек головой Трампа, алчным желудком Меркель и виляющей фигурой Макрона – оставляет Украину один на один с врагом. Нет, конечно, они будут постоянно выражать озабоченность и делать вид, что сдерживают Россию. Но это будет лукавством. Наши реальные союзники, их очень немного, – те кто не питают иллюзий насчет Путина и миролюбия РФ. Это страны Балтии, Польша и еще (условно) одна-две страны. Плюс здоровая часть американского политикума, которая должна спасти Штаты и – без пафоса – цивилизованный мир от русской чумы. Остальным пока, в лучшем случае, безразлично. Думают, что их пронесет, если они подставят под удар другого. Ближайшая цель Кремля предельно понятна – это президентские и парламентские выборы в Украине. Где, как они надеются, придут к власти либо усилят свои позиции политики, похожие на Трампа, Меркель, Макрона. Можно не сомневаться, что русские бросают на это все силы/средства.

Подробнее о том, что может ждать мир в ближайшем и недалеком будущем, – в свежем ролике на моем канале в YouTube.

Читайте также: Украина выйдет на уровень Беларуси через 26 лет, Германии – через 60. ИНФОГРАФИКА

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Айдер МУЖДАБАЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини