MENU

Шулипа: Украина обязана заставить Россию вернуть захваченные корабли

507 0

Украина обязана заставить Россию вернуть захваченные корабли

Ситуация, которая связана с невыполнением решения Международного трибунала по морскому праву, является очередным свидетельством того, что Россия умышленно игнорирует международное право и международные договоры, которые она обязалась выполнять.

Создается такое впечатление, что Россия специально пытается пробить очередное "дно" терпения мирового сообщества к своим преступлениям и границы отсутствия реакции на них со стороны Международного трибунала по морскому праву.

В этом плане, заявление коллаборациониста, путинского агента и предателя Украины, а ныне нелегитимного сенатора Совета Федерации РФ Сергея Цекова: "Вернем, когда признаете вину", является откровенным шантажам политического руководства Украины и сигналом того, что Россия и впредь не будет выполнять решение Международного трибунала по морскому праву, в части возвращения Украине захваченных кораблей.

С учетом того, что срок исполнения решения истек 25 июня 2019 года, когда Россия была обязаны вернуть захваченных украинских моряков вместе с кораблями, Международный трибунал по морскому праву, имеет право применить строгие обеспечительные меры по исполнению собственного решения, такие как недопуск российских судов, особенно с регистрацией во временно аннексированном Крыму, или военных в иностранные порты для заправки, наложить аресты на имущество, принадлежащее РФ. Вероятно и усиление секторальных санкций против России со стороны Евросоюза и США.

Решение суда должно быть исполнено в полном объеме.

В связи с этим, представителям Украины в Международном трибунале по морскому праву, следовало бы поставить вопрос перед трибуналом о применении в отношении России вышеуказанных мер обеспечения по исполнению решения трибунала.

Читайте также: Американська делегація відвідала наші військові кораблі. ВІДЕО

На этом фоне существует одно важное негативное обстоятельство со стороны Украины, которое стимулирует Россию не исполнять решение высшего морского суда и откровенно глумиться над международным правом, Украиной и ее имуществом.

Чиновники Госрыбагенства Украины подписывают с российскими чиновниками федерального агентства по рыболовству, откровенно позорное и капитуляционное соглашение в интересах страны-агрессора о регулировании рыбной ловли в оккупированном Крыму на 2020 год (очередной ежегодный протокол о квотах).

Такая формализация отношений с представителями страны-агрессора и на условиях страны-агрессора, откровенно легитимирует господство противника на всей акватории Азовского моря и фактически является элементом признания аннексии Крыма со стороны страны-агрессора.

Читайте также: Начальника російського розвідцентру звільнено з посади через провал оперативної діяльності в Україні, – контррозвідка СБУ

Это фактор того, что украинская "рыбная мафия" поставила свои интересы превыше интересов Украины, что также впоследствии может крайне негативно повлиять на отсутствие введения надлежащих санкций со стороны США и Евросоюза в отношении страны-агрессора, и одновременно ослабить позиции Украины в международных судах против России.

Делается вывод о том, что украинским чиновникам из числа "рыбной мафии" выгоден проигрыш Украины в международных судах и продолжение оккупационного режима аннексии Крыма со стороны России.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Юрий ШУЛИПА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини