MENU

Береза: Как в ситуации с коронавирусом планирует действовать украинское руководство, никто из них не знает и плана у них нет

552 1

Как в этой ситуации планирует действовать украинское руководство, никто из них не знает и плана у них нет

В последние дни коронавирус распространился далеко за пределы Китая. За сутки COVID-19 обнаружили еще в 11 странах мира. В частности список пополнили 8 европейских стран. Об этом сообщает Reuters.

Первые случаи заражения подтвердили в Бразилии, Пакистане, Швеции, Норвегии, Греции, Румынии, Алжире, Северной Македонии, Грузии, Дании и Эстонии. Таким образом коронавирус распространился на все континенты, кроме Антарктиды. В итоге коронавирус зарегистрирован уже в 50 странах.

Читайте также: Мир не готов бороться с коронавирусом – ВОЗ

Это вызывает панические настроения не только среди населения, но и в финансовой среде.

Мировые финансовые рынки уже серьёзно лихорадит. Китай, как мировой производитель множества товаров, сейчас не в состоянии поддерживать производство и логистику на прежнем уровне. Все это несёт серьёзные риски для мировой финансовой системы.

Как в этой ситуации планирует действовать украинское руководство, никто из них не знает и плана у них нет. Это я уже понял из личного общения и их публичных заявлений. Но то, что рано или поздно эти волны, как эпидемиологическая так и экономическая, докатятся до Украины. И тогда руководство, которое показало, что не способно системно и грамотно реагировать в кризисных ситуациях (Оман, Тегеран, Новые Санжары), окажется перед новым вызовом, к которому не готовы. Но тут цена вопроса будет значительно выше чем ранее.

Читайте также: "З метою зняття напруги у суспільстві". Громадські організації звернулися до президента та уряду через загрозу коронавірусу

Это и здоровье граждан, и их жизни, и экономика Украины. Такого стресс-теста Зеленский с сотоварищами еще не проходили. Но уверенность в том, что они смогут его пройти успешно в будущем, у меня отсутствует. Поэтому, пристегните ремни. Мы заходим в жесткую турбулентность.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини