MENU

США перестанут доставлять астронавтов на МКС на российских "Союзах"

1383 2

США перестанут доставлять астронавтов на МКС на российских "Союзах"

После запуска Crew Dragon США смогут обойтись без российских космических кораблей.

США прекратят использовать российские космические корабли "Союз" для доставки астронавтов на международные космические станции. Как сообщает Forbs, последний запуск Штатами российского "Союза" состоится осенью 2020 года. За отправку NASA заплатит "Роскосмосу" около $90,2 миллиона.

Представительница NASA Стефани Ширхольц считает, что после этого "Союзы" перестанут быть выгодными для РФ, так как американцы больше не будут за них платить. После запуска Crew Dragon США смогут обойтись без российских кораблей.

"У NASA есть высокая уверенность в том, что американские поставщики коммерческого экипажа будут доступны в 2020/2021 годах и что дальнейшие покупки мест в "Союзе" не потребуются", – сказала Ширхольц.

Читайте также: Маск уничтожает Рашку, – блогер

Также она отметила, что в дальнейшем "Роскосмосу" будет экономически выгодно использовать корабли SpaseX. По словам Ширхольц, в агентстве ожидают, что страны будут обмениваться местами в кораблях. В этом случае космонавты будут отправляться на МКС на Crew Dragon и Boeing Starliner, а астронавты — на "Союзах".

"Ожидается, что космонавты полетят на Crew Dragon и Boeing Starliner, и наоборот. Точные детали этого процесса – это то, над чем мы работаем", – отметила представительница NASA.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Оbozrevatel


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини