MENU

Чалый о "мягких" санкциях США против РФ: "Байден дает Кремлю возможность одуматься"

676 0

Чалый о "мягких" санкциях США против РФ: "Байден дает Кремлю возможность одуматься"

Валерий Чалый, украинский дипломат, посол Украины в Соединенных Штатах Америки в 2015-2019 годах, рассказал о том, почему санкции США в отношении России такие мягкие.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом он рассказал в эфире телеканала "Настоящее Время", информирует UAINFO.org.

Читайте также: Байден прочертил для Путина красные линии – Deutsche Welle

Чалый заявил: "Прежде всего, отношения между Россией и Соединенными Штатами Америки на самом низком уровне со времен холодной войны. И причина не в Вашингтоне – причина в Кремле. К сожалению, все это продолжается. Санкции, которые ввели Соединенные Штаты, были абсолютно прогнозируемые. Более того, я видел американские СМИ – они там появились, то есть для того, чтобы смягчить эмоции в Москве. Я вам скажу одну вещь: я знаю, не просто ожидал, а знаю, что санкции могли быть жестче".

По его словам даже санкции, которые касаются государственного долга РФ приняты в наиболее легкой форме. А также одновременно создана платформа для дальнейших санкций.

Читайте также: Портников: Путін не почує Байдена

"Вообще-то в этом пакете, который был действительно концентрированный, и он касался не только Украины – там были разные вопросы российских атак против Соединенных Штатов, то есть это очень серьезная вещь, это уже прямые атаки во время выборов, по вопросам поощрения убийств американских солдат, это кибератаки – то есть это очень серьезные вещи. Поэтому США отреагировали, но оставили возможность к каким-то дальнейшим дипломатическим действиям – это главное. Почему-то все комментаторы обращали внимание на серьезность пакета, что это следующий виток эскалации. Я, например, оценил это совершенно по-другому. Я думаю, что как раз Америка оставляет России, Владимиру Путину, Кремлю какую-то еще возможность одуматься, просто одуматься", - подчеркнул Чалый. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини