MENU

Самый жестокий теракт в истории: что произошло в США 11 сентября 2001 года и как ответили американцы. ВИДЕО

2002 0

Самый жестокий теракт в истории: что произошло в США 11 сентября 2001 года и как ответили американцы. ВИДЕО

Ровно 20 лет назад, 11 сентября 2001 года, террористы-смертники захватили четыре пассажирских самолета. Два из них направили на башни Всемирного торгового центра — самые высокие на тот момент здания в Нью-Йорке.

Как пишет Оbozrevatel, в результате атаки погибли 2996 человек, еще более шести тысяч получили ранения. Теракт стал не только крупнейшим по числу жертв, но и первой в истории "катастрофой в прямом эфире": за развитием событий в течение нескольких часов наблюдали миллионы зрителей по всему миру, информирует UAINFO.org.

Как все произошло?

Группы угонщиков-самоубийц в одно и то же время захватили четыре пассажирских лайнера, которые в тот момент находились над восточным побережьем США. Два самолета направили на самые высокие здания в Нью-Йорке — Всемирный торговый центр. В башнях вспыхнул пожар, отрезав путь к спасению людям на верхних этажах. Примерно через два часа оба небоскреба рухнули.

Читайте также: Секретная служба США показала фотографии теракта 11 сентября, которые ранее не публиковались

Третий самолет был направлен в западный фасад здания Пентагона в пригороде Вашингтона. Одно крыло здания было повреждено взрывом и огнем, часть здания обрушилась. Погибли 64 человека в самолете, еще 125 человек на земле, 106 человек получили ранения разной степени тяжести.

А пассажиры четвертого лайнера оказали сопротивление захватчикам, и в итоге он упал в поле в штате Пенсильвания. Предполагается, что террористы хотели направить самолет в здание Конгресса. Все 44 человека в самолете погибли.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини