MENU

На Закарпатье мужчина измазал елки навозом и известью: хочет спасти их от воров

672 0

На Закарпатье мужчина измазал елки навозом и известью: хочет спасти их от воров

На Закарпатье, на Бережанщине пенсионер Виктор Свищо изобрел достаточно необычный способ уберечь ели от воров. Он обмазал деревья известью и навозом, рассчитывая, что зловонный запах отпугнет злоумышленников.

Как рассказал Голос Карпат, мужчина пошел на такой шаг исходя из своего опыта, пишет Обозреватель, информирует UAINFO.org.   

Так, два года назад перед зимними праздниками неизвестные украли с территории его домовладения две голубые, три обычных елки и несколько хвойных кустов. Хозяин долгое время думал, как же защитить свое имущество от воровства. В конце концов решил, что необходимо сделать так, чтобы воры сами не захотели красть ели. В этом году он обмазал их коровьими удобрениями, а сверху присыпал известью.

Читайте также: Як захистити ялинку від кота?

"Никакой вор не захочет нести домой елку, от которой несет фермой – потому что завоняет весь дом", – прокомментировал свой поступок Виктор. Он же отметил, что "зловонная защита" ни в коем случае не вредит самим деревьям, а наоборот служит для них удобрением. Что касается запаха, то житель Закарпатья рассчитывает, что с дождями эта проблема исчезнет сама по себе. Но, как рассчитывает Виктор, те выпадут уже после праздников, тогда же острая необходимость спасать елки пройдет вместе с новогодней суетой.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини