MENU

В Японии создают вакцину с пожизненным иммунитетом от COVID-19

742 1

В Японии создают вакцину с пожизненным иммунитетом от COVID-19

За основу ученые Токийского университета медицины взяли вакцину от оспы, разработанную в 18 веке Эдвардом Дженнером.

Как сообщает The Japan Times, специалисты из Токийского института медицинских наук во главе с профессором Митинори Кохарой работают над созданием вакцины от коронавируса, дающей пожизненный иммунитет, информирует UAINFO.org со ссылкой на Оxu.az.

Читайте также: Для защиты от коронавируса необходимо делать три прививки ежегодно, – исследование

За основу взяли вакцину против оспы, разработанную в XVIII веке британским врачом Эдвардом Дженнером. Именно благодаря ей удалось побороть смертельное заболевание. Цель японских ученых - создать рекомбинантный вирус осповакцины, содержащий спайковый белок SARS-CoV-2.

Как заявил Кохара, препараты, использующие вектор вируса осповакцины, "являются самыми мощными из всех". По его словам, указанный тип вакцины обладает небольшими побочными эффектами, при этом не нуждается в особых способах транспортировки и хранения. Кроме того, создание вакцины с пожизненной эффективностью может дать миру преимущество в борьбе с COVID-19.

Читайте также: "Грошей немає": в Україні призупинилася розробка вітчизняної вакцини від коронавірусу

Эксперименты на мышах с использованием рекомбинантного вируса осповакцины, кодирующего ген птичьего гриппа, показали высокие уровни антител, которые сохранялись более 20 месяцев.

Планируется, что японский производитель лекарств Nobelpharma проведет первую и вторую фазы клинических испытаний вакцины Кохары в первой половине 2023 года.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини