MENU

У беременной англичанки возникла тяжелая аллергия на собственного ребенка

862 0

В Англии у будущей матери возникла тяжелая аллергия на собственного ребенка

32-летняя Фиона Хукер из Хэмпшира (Англия) пожаловалась врачам на болезненные волдыри, возникшие на ее животе на поздних сроках беременности. Оказалось, что высыпания появились из-за редкого заболевания - своего рода аллергии на ребенка.

Как сообщает Оxu.az со ссылкой на New York Post, на третьем триместре беременности Хукер стала замечать красные пятна на животе, похожие на ожоги от крапивы. Женщина пошла к врачу спустя несколько дней, потому что волдыри стали невыносимо болеть, информирует UAINFO.org.

Ей прописали стероидные противовоспалительные кремы, однако это не помогало. "Казалось, будто у меня тяжелая аллергия на собственного ребенка", - вспоминает Хукер.

Читайте также: У США чоловік знайшов дві валізи з грошима під час ремонту у своєму будинку. ФОТО

Когда женщина была на восьмом месяце беременности, волдыри стали огромными. Будущая мать была вынуждена обратиться в отделение неотложной помощи. Женщине прописали курс стероидных противовоспалительных таблеток, которые улучшили ситуацию.

После родов состояние здоровья молодой матери ухудшилось: волдыри возникли на груди, животе, руках и ногах - везде, куда касался ребенок.

Читайте также: Гінеколог 35 років домагався пацієнток. Університет виплатить 250 млн його жертвам

После рождения малыша у Хукер диагностировали пемфигоид беременных - аутоиммунное заболевание, вызванное тем, что иммунная система женщины вырабатывает аутоантитела и ошибочно атакует собственную кожу. Этим заболеванием страдает примерно одна из каждых 50 тысяч беременных женщин. Механизм, запускающий выработку аутоантител, до сих пор плохо изучен, однако есть вероятность, что что-то в ДНК отца заставляет плаценту атаковать определенный белок, который присутствует и в коже матери. Таким образом, заболевание действительно можно считать чем-то вроде аллергии на плод.

Со временем у молодой матери практически исчезли высыпания, ей больше не нужно принимать препараты ежедневно. Хукер очень рада, что наконец может сблизиться с сыном, не испытывая боли и дискомфорта.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини