MENU

Янукович в отличие от Путина хочет быть царем без доброй маски - блогер

413 0

 

 

Читала мнения френдов в ФБ да и посмешило меня утверждение, мол, боится Владимир Путин «украиского сценария, да и помиловал Ходорковского и девиц с Pussy Riot». 
А фигушки).... 


По-моему, в глазах обычного русского обывателя, среднестатистического избирателя «Единой России», проживающего жизнь в затертых трусах на скрипящем диване с пивасом и воблой в обеих руках -- Путин есть самый настоящий герой. Не только бог, стерхов ведущий и тигриц укрощающий, но и самый мудрый царь-батюшка, который и народы соседние нагнуть может, и овцу заблудшую, как этот Ходор-вор или девки-«блудницы», накажет и помилует.


Путин помиловал. Но сделал это хитро. Ибо Ходорковский и так должен был выйти в агусте, а активистки Pussy Riot в марте 2014. 


У Путина другие цели. Первая, Олимпиада в Сочи, на которой ему грозит сидеть в ложе только в компании Януковича, поскольку другие отказались. Вторая, закрепить себя любимого, как истинного творца судеб в России. Третье, напомнить миру, что «Роисся вперде» и он тоже, собственно. 


Следует заметить, что Ходорковский и Pussy Riot от тюрьмы хоть и пострадали физически, но выграли результативную войну. Они пережили, выросли духовно и интеллектуально. За счет карательных действий русской власти Надя, Маша и Катя стали «большими, знаковыми художницами», которых защитили и Мадоннна, и Энтони Кидис. Ходорковский вырос из бизнесмена в символ, некую икону. Хорошо это заметила Ксения Соколова: «По-моему, вы сейчас переплюнули стратегию Дейла Карнеги, как добиться успеха и завести друзей. Всего то и дел »отсидеть десяточку«. На что Ходорковский сказал: »может и стоило". 


Какие уроки из этого можно извлечь Украине?


На примере внезапного освобождения Ходорковского, оперативного конвоя прямо к люку самолёта и отправки в Берлин -- я для себя увидела модель, как бы Янукович мог решить проблему Юлии Тимошенко. Но беда в том, что Тимошенко бы не стала отказываться от политики, и по этой причине могла удрать прямо с самолёта в партийный штаб создавать планы свержения власти. Ещё можно увидеть, что Янукович в отличие от своего учителя с Кремля, решил стать царем даже без напускной доброй маски. 


И самое главное, мы ещё надеемся на «авось». На внезапное озарение изверга у власти, на каплю человеческой доброты у самого кровавого тирана, на то, что нас боятся, хотя по факту на мнение народа ложат большой болт. 


Люди, ну я понимаю, ещё многие верят в Деда Мороза, но Путин и Янукович это совсем не оно. Одно мерзкое, а другое копирует все его жесты. И то, даже скопировать нормально не может.

Marina Daniluk-Yarmolaeva


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини