MENU

«Беркут» жестоко избил львовских студентов, которые возвращались с Евромайдана

1019 7

В Киеве сотрудники спецподразделения «Беркут» жестоко избили и задержали студентов из Львова, возвращавшихся на собственном авто домой с Евромайдана. Только после вмешательства нардепов и правозащитников задержанных отпустили. Потерпевшие намерены снять побои.

Об этом сообщил правозащитник Юрий Мартыненко на странице «Евромайдан» в Facebook,

По его словам, инцидент произошел днем 25 ноября на проспекте Победы. Мартыненко рассказал, что семь молодых ребят из Львова, среди которых были студенты, помощники народного депутата, приехали в Киев на собственном микроавтобусе поддержать акцию протеста против срыва евроинтеграции.

«Они пробыли в столице три дня и решили ехать домой. Остановились на проспекте Победы выпить кофе. Когда они стояли припаркованные к тротуару, к ним подъехали два микроавтобуса с тонированными стеклами. Оттуда мгновенно выбежали беркутовцы и начали всех очень сильно бить», - заявил он.

«Выбили одному парню челюсть, поломали ребра, под вопросом перелом ноги. Шестерых задержали и доставили в Печерское райуправление милиции, одного забрала »скорая", - добавил Мартыненко.

Правозащитник также отметил, что юношам ничего абсолютно не объясняли, за что их задерживают. «Когда их везли, то ребята спросили, что случилось. А правоохранители отвечали на русском языке: »Вы - бандеровцы! Вас надо всех поубивать. Чего вы сюда приехали?", - заявил правозащитник.

Он также подчеркнул, что Печерское райуправление милиции не составило по отношению к ним ни одного протокола об административных правонарушениях или еще чего-то, потому что не было оснований. А когда уже начали вмешиваться нардепы, правозащитники, то задержанных отпустили и отдали их микроавтобус.

По словам правозащитника, потерпевшие намерены снять побои, чтобы можно было наказать виновных. В МВД официально ситуацию пока не комментируют.

Напомним, 21 ноября Кабмин официально приостановил процесс евроинтеграции Украины. 24 ноября в Киеве массовый протест против срыва ассоциации с ЕС собралболее 100 тыс. человек. 

Цензор.НЕТ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини