MENU

Палаточный городок Тимошенко разгонят ради ремонта Крещатика. СХЕМА

1921 1

В ночь на 9 августа 20011 года началась срочная реконструкция старинного особняка, расположенного по улице Крещатик 40. Рабочие уже успели демонтировать прикрывающие ветхое здание рекламные щиты, сейчас они расчищают оконные и дверные проёмы.

Об этом сообщает собственный корреспондент [info]uainforg с места событий.

Стоит отметить. Что реконструируемый объект находится прямо возле палаточного городка под стенами Печерского районного суда города Киева (Крещатик 42-а).

По мнению организаторов акции протеста в поддержку экс-премьера Юлии Тимошенко, чьё уголовное дело рассматривается Печерским судом, т. наз. «реконструкция» объясняется не чем иным, как стремлением сорвать уличную акцию сторонников Тимошенко.

«Теперь нам могут сказать что занятый нами тротуар возле суда надо освободить для начала ремонтно-строительных работ. И вместо миллиционеров и работников коммунальных служб акцию начнут разгонять какие то строители», - заявляют народные депутаты от БЮТ.

По меньшей мере строительная техника будет заглушать выступления митингующих, полагают нардепы.

Напомним, уголовное дело против лидера оппозиции Юлии Тимошенко рассматривается в Печерском суде г. Киева с 15 июня 2011 года. Во время процесса неоднократно нарушались права подсудимой, а так же граждан протестующих против выборочного правосудия. С 5 августа 2011 года по решению суда Тимошенко находится под стражей в Лукъяновском СИЗО. С этого дня под Печерским судом проходит круглосуточная акция протеста.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини