MENU

Как извлечь уроки из лондонских погромов

635 0

Сегодня, когда улицы британских городов охвачены беспорядками, самое время задуматься и нам. И извлечь уроки из лондонских погромов, пишет на странице  в Гайдпарке Николай Стариков.

Урок нулевой.

Он не для нас, он для англичан. В который раз в своей истории, создавая некие силы и используя их для решения своих текущих задач, Великобритания, в итоге, создавала огромные трудности себе самой.

Сегодня англосаксы еще раз наступили на те же самые грабли. Мультикультурность, толерантность и прочие прелести, которыми они тщательно кормили весь мир, привели к своему логическому концу. «Гражданское общество свободных людей» разом превратилось в толпу погромщиков и хулиганов.

Почему?

Урок первый.

Во всяком государстве всегда есть точки напряжения. Всегда есть линии разлома. Места пересечения проблем есть в России, Китае, Ливии. Есть они в Великобритании, Франции и Норвегии. Они есть везде и всегда, в любой стране в любую эпоху. Наличие этих проблемных факторов не зависит ни от наличия или отсутствия демократии, не зависит от количества партий в парламенте или вероисповедания граждан.

Урок второй.

События  в Англии показывают нам, что приступы насилия и жестокости могут произойти в любом месте земного шара в любой момент. От этого нет лекарств. От этого нет противоядия. Это невозможно исключить.

Урок третий.

Великобритания не смогла подавить беспорядки за день или два. Но англичане непременно задушат бунт в самое ближайшее время. Потому, что для ликвидации беспорядков нужна политическая воля. Есть ли она у Британии? В избытке. Потому, что для подавления бунта нужно дееспособное государство.

Является ли Британия дееспособным государством? Вне всяких сомнений. Демонстрантов уже травили собаками и били дубинками. Теперь полицейским разрешили стрелять резиновыми пулями и применять водометы. Суды ввели ускоренные. Если не помогут резиновые пули, разрешат стрелять настоящими. Сделают все, что нужно, чтобы навести порядок. Тут главное решимость и смелость.

Урок четвертый.

Подавление и подавление погромов и манифестаций протеста, которые тесно переплелись в Лондоне и других городах Альбиона, наглядно показывают нам важнейшую истину.

Без поддержки из-за границы практически любой бунт будет подавлен дееспособным государством.

Вот такие уроки мы с вами можем извлечь из беспорядков в Великобритании.

Николай СТАРИКОВ Гайдпарк


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини