MENU

Партия регионов делает ставку уже на бомжей

926 1

Не для кого не секрет, что рейтинг Партии регионов катастрофически падает. По данным социологический исследований, проведенных компанией TNS, с августа 2010 года по июль 2011 года он обвалился с 40% до 20%.

Так, по результатам опроса, если бы в Украине в ближайшее воскресенье состоялись досрочные выборы в Верховную Раду, то шансы 3% барьер преодолели бы четыре партии: Партия регионов (20,3%), Батькивщина (14,7%), Фронт змин (9,1%), а также Коммунистическая партия Украины (3,4%).

Если рейтинг регионалов и дальше будет катиться вниз такими тепами, то к выборам они подойдут с 10-15 процентами.

Видимо понимая это, и зная, что роста популярности от своих реформ, диктатуры и узурпации власти  не будет, Партия регионов прибегает к всевозможным хитростям, типа объединение, укрупнение, принятие нового и подходящего дня них законодательства  и т.п.

Очередной ход регионалов, в связи падением рейтинга заключается в следующем.  Правительство Азарова на последнем  заседании Кабинета Министром приняло постановление о том, что бездомные лица, находящиеся на территории Украины должны регистрировать свое место жительства или пребывания. При этом правительство  ссылается на статью 9 Закона Украины «Об основах социальной защиты бездомных лиц и беспризорных детей».

Постановлением  кабмина утвержден порядок регистрации местожительства или места пребывания бездомных лиц, которое разработало Министерство внутренних дел.

Настоящий Порядок предусматривает, что регистрация места проживания или пребывания бездомного лица осуществляется путем внесения в паспорт сведений о месте жительства или пребывания бездомного лица.

Для регистрации бездомная лицо представляет определенные документы, которые можно использовать для всевозможных фальсификаций. Как это сделать на практике, нормальному человеку трудно представить, а для путаницы - маневр подходящий. Проверить же где и в какой момент находится лицо без определенного места жительства разве, что Господь Бог сможет.

В свою очередь Кабинет Министров на официальном сайте сообщает, что этот нормативный акт «обеспечит надлежащую деятельность системы учета и регистрации бездомных лиц».

Таким образом, Партия регионов уже готовится к фальсификациям на выборах, и сможет вытащить козырную карту, спрятанную в рукав, в нужный момент. Ведь при помощи бездомных или мертвых душ можно и выборы «выиграть». Тем более, что опыт уже имеется, теперь остается подвести это под законодательство. 

Катерина Ризанчук [info]katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини