MENU

Партия регионов готовила массовые столкновения в центре Киева

1953 2

Партия регионов готовила массовые столкновения в центре Киева

24 августа 2011 года депутат Партии регионов Максим Луцкий вёл толпу бойцов для столкновения с празднующими людьми и представителями оппозиционных партий на случай если милиция и «Беркут» не перекроют дорогу колонне людей.

О стягивании «регионалов» к Крещатику на допросе у следователя 31 августа рассказал народный депутат Олесь Доний.

«Я был свидетелем того, как например народный депутат от Партии регионов Максим Луцкий хвалился, что они проводили шествие 24 числа с Михайловской площади до Площади Независимости, а потом ещё по Крещатику и им милиция не мешала. То есть у вас есть провокация просто-напросто от представителей правоохранительных органов только к представителям отдельных партий... То есть депутат от Партии регионов, который вёл шествие с Михайловской площади на Крещатик, никаких действий со стороны правоохранительных органов не было. Потому что он представитель Партии регионов. И потому что он представитель Партии регионов, правоохранительные органы не предпринимали провокаций...», - ответил Доний на вопрос следователя о событиях 24 августа в Киеве.

Напомним, 24 августа 2011 к Майдану свезли десятки автобусов с «Беркутом». На улице Владимирской и бульваре Шевченко Милиция не позволила многотысячной колонне людей пройти к Крещатику для празднования Дня Независимости Украины. Кроме того против людей использовался слезоточивый газ и другие спец средства. По факту этих событий возбуждено уголовное дело. С целью запугивания людей на допросы вызываются известные участники мирного празднования.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини