MENU

Чем заменить утренний кофе?

1338 3

Многие привыкли просыпаться с ароматом кофе, однако не всем можно пить этот бодрящий напиток номер один…Так чем же заставиться себя проснуться и получить заряд энергии на целый день? Предлагаем топ-5 продукто-будильников!



Шоколад. Почему? Кроме того, что он вкусный, этот продукт содержит довольно много сахара и является толчком для выработки эндорфинов — этого вполне достаточно для того, чтоб получить заряд энергии на пару часов, если не дольше. Думаю, что все помнят правило "Перед экзаменом лучше съесть шоколадку или выпить крепкий и сладкий чай"?



Холодная вода. Обезвоживание является одной из причин усталости. Пейте побольше воды, особенно по утрам, и будет вам радость. По крайней мере, физически вы будете чувствовать себя намного лучше. Особенно если будете пить утром хотя бы стакан воды, пишет job.ukr.net



Апельсиновый сок. Цитрусовые — находка для вечно спящих! Сам сок полон витамина С, который наполняет организм энергией, а запах апельсина, лайма и лимона стимулирует мозговую деятельность. Особенно это актуально зимой, простуда так и витает в воздухе. Лимон и лайм тоже подойдут, но их сок лучше употреблять с большим количеством сахара и слегка разбавлять водой. Проверено на собственном опыте.



Орехи. Они также весьма питательны и помогут вам подзарядить батарейки. Только увлекаться ими тоже не стоит, особенно на ночь, потому как остатки непереработанной энергии откладываются, увы, не в мозгу, а в других частях тела. Проблемных.



Яблоки. Яблоки содержат в себе бор, который повышает бдительность организма. То есть внимание к деталям повышается и вы не пропустите очередной " – " в уравнении. Плюс к этому в яблоках много других полезных веществ, так что жуйте на здоровье (для зубов тоже полезно).


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини