MENU

Демократия по Жванецкому - одурачивание народа, при помощи народа, якобы для блага народа

1216 0

Народный депутат от Народной партии Украины  Сергей Гриневецкий считает, что диалог власти и общества возможен только при одном условии – когда власть будет легитимной. 

Об этом сообщает Катерина Ризанчук [info]katerizanch.

«Причем  легитимная - это не просто правильно назначенная или правильно избранная. Но, легитимность это когда тебя понимают, что ты предлагаешь, и тебя  поддерживают в этих действиях.  И это должно быть на всех  ступенях власти. Мы сегодня даже не знаем, в каком государственном строе мы живем», - считает Гриневецкий

Не совсем демократической считают  Украину более ее половины граждан. Таковы данные опроса Фонда поддержки демократических инициатив. Лидером антирейтинга недоверия к государственным органам и общественным институтам согласно опросам центра СОЦИС стала Верховная Рада. Так, считают почти 83% опрошенных. Второе место заняли политические партии. Недоверие, которым высказали почти 79% людей. 


Сергей Гриневецкий объясняет самое высокое такое недоверие к Верховной Раде так: «Наибольшее недоверие народ высказывает Верховной Раде потому, что она сегодня является наиболее публичным институтом из всех существующих в стране. Вместе с тем 60% и более народа высказало свое недоверие ко всем институтам власти, это говорит о полной нелегитимности системы управления и власти от верхней ступени и аж до сельского совета», - заявил Гриневецкий.  

Сегодня демократия в Украине у нас по Жванецкому: это одурачивание народа, при помощи народа, якобы для блага народа, - сказал в завершении политик. 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини