MENU

В киевской маршрутке ранили ножом парня, который заступился за женщину

2182 2

Во вторник, 06.11.12, вкиевской маршрутке № 550 получил ножевыеранения Н.Ковтун, решивший заступитьсяза женщину (см. ниже). Данное происшествиеопять поднимает вопрос о необходимостиразрешения свободной продажитравматического оружия населению.Преступник все равно будет вооружен -тем же холодным оружием. Вопрекимногочисленным голливудским фильмам,противостоять человеку с ножом нелегко.Тренер спецназа ГРУ и ФСБ Сергей Бадюкпризнается, что даже с его опытом, емуне удается отразить 3 атаки с клинкомиз 5. Что уже говорить про обывателя.


Сегодня постараемсяпоторопить милицию составленияфоторобота, чтобы найти этого наркомана.С самим Николаем уже общался, настроениеу парня бодрое.


А чтокасается поведения женщины - к сожалению,не удивительно. В Николаеве вооруженныйножом грабитель, сорвавший золотуюцепочку с женщины, порезал ножом уже 2мужчин, кинувшихся на помощь. Одинискалечен, второй погиб сразу. Так таженщина была взволнована только пропажейцепочки...

Эта история случиласьутром, когда многие киевляне добиралисьна работу. 23-летний Николай Ковтун ехална стройку с Борщаговки на Троещину. Наостановке перед станцией метро «Шулявская»в маршрутку №550 зашла женщина лет сорокапяти. В салоне на двух сиденьях спалмужчина, закинув ноги в проход. Пассажиркаподвинула его, чтобы пройти и сесть. Вответ тот начал кричать и ругаться.Возмущенная женщина обратилась кмаршруточнику: «Водитель, выведитеэтого наркомана!»


- Он кинулся на женщину,а я встал между ними, - рассказывает«Комсомолке» Николай. – Он мне зарядилв челюсть, я ему дважды в ответ. Мужиксвалился на пол, я его зажал ногой. Тогдаон достал нож и три раза пырнул меня вбедра. Вскоре я почувствовал, как ногистали ватными…


Сегодня утром Николаявыписали из больницы.


По словам очевидцев,несколько пассажиров сначала попыталисьзабрать у хулигана нож, но тот началразмахивать холодным оружием, поэтомуникто не рискнул приблизиться. Мужчинапорезал ножом пару сидений и выбежализ маршрутки. Пытался проткнуть колесо,но ему это не удалось сделать, тогдаразбил зеркало заднего вида и убежал.


- Вызвав скорую имилицию, пассажиры разбежались, -продолжает пострадавший. – Женщина, закоторую я заступился сказала спасибои тоже ушла. Я стоял, истекал кровью.Остались только три девчонки. Они сделалижгут из своих же вещей, которые ониразорвали, перемотали ноги, чтобыприостановить кровотечение. Минутдвадцать ждали скорую в маршрутке...


С Николаем мыразговаривали в отделении травматологиибольницы №6. На вопрос, как его состояние,Николай отшучивается, мол, «зашили,танцевать могу». Вчера его выписали избольницы. Работает парень монтажникоми посетовал, что из-за случившегося двенедели просидит дома на больничном.


В Соломенскомуправлении милиции нам рассказали, чтопока собираются материалы дела, чтобырешить, по какой статье возбуждатьуголовное дело. Свидетелей происшествияпросят звонить им: 275-33-00 или102. http://kp.ua/daily/071112/365146/


koordinatorudpn 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини